Ошибка резидента: Демчишин прокололся

28 ноября 2015, 15:06
Если не все то большинство сидящих в Киеве министров никакого отношения к Украине и ее проблемам не имеют. Министры это по сути бизнесмены, или представители интересов бизнесменов

Если не все то большинство сидящих в Киеве министров никакого отношения к Украине и ее проблемам не имеют. Министры это по сути бизнесмены, или представители интересов бизнесменов которые употребляют такие слова как национальные интересы исключительно для того чтобы прикрыть свой или хозяйский шкурный интерес.

Глава Минэнерго Украины уже несколько раз требовал вернуть электроэнергию в Крым мотивируя необходимость данного решения:

  1. Обязательствами Украины перед потребителями, крымскими потребителями
  2. Срывом договоренностей, Украина якобы портит себе репутацию перед миром
  3. Необыкновенной прибыльностью данного мероприятия
  4. Срочной необходимостью, так как после этого террористы начнут продавать Украине украинский уголь
  5. Человечностью

При чем, надо отметить, что во всех случаях наш министр беспардонно лгал!

  1. У Украины нет обязательств перед Россией, которая сегодня оккупировала Крым и Донбасс. Потому как с оккупантами сотрудничают только предатели. Тем более что де-факто прибыль в карман с этой сделки кладет себе в карман не Украина, а Ахметов, то и есть Демчишин обслуживает интересы не Украины, а Ахметова.
  2. Я не могу даже представить, кто является получатель услуг по электро и водо снабжению? Республика Крым? Россия? С кем конкретно заключен контракт на подачу электроэнергии? Кто вторая сторона договора? Это же юридически невозможно, это нонсенс! Обслуживать территорию, которую у тебя отобрали это все равно что подтверждать законность ее оккупации! Украина портит себе репутацию тем, что сотрудничает с агрессором!
  3. Прибыль от сотрудничества с агрессором или террористом невозможна по определению. Тем более, что как я писал выше прибыль получает Ахметов, а не Украина.
  4. Я не считаю, что Украина имеет моральное право вести переговоры, а уж тем более торговать с террористами! Тот кто обслуживает интересы террористов сам террорист! Человек способный купить у вора сам вор! Ахметову и компании необходимо чтобы кто-то покупал его уголь? При чем тут Украина? Он что мало ее ограбил?
  5. Человечно поддерживать вора и убийцу? В чем человечность? Остановить ограбившего тебя скота, достать закатившийся в угол кармана гривенник и попросить забрать еще и его? Это идиотизм если не мазохизм.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин де факто признал, что лоббирует он в Украине не ее интересы, а интересы своих хозяев Ахметова, Фирташа и других прихватизаторов украинской энергоотрасли. И все его поведение указывает на то что он готов пойти на все чтобы его хозяева и дальше набивали свои карманы. При этом ему лично наплевать если от этого пострадают украинцы или Украина.

Вор отстаивает интересы вора. Сворованная у украинцев электричество не может продаваться террористам ни даром, ни за деньги. Сворованный у Украины уголь не может ей же у себя покупаться, тем более что он необходим в основном для промышленности которая полностью сосредоточена в руках олигархов.

Мы готовы пережить самую холодную зиму если придется но позволить себе торговать с убийцами наших братьев мы не можем.