Украинские СМИ продолжают пестрить заголовками о пойманных на взятках государственных исполнителях

10 сентября 2023, 12:39
Министерства юстиции Украины. Только в большинстве случаев дела почему-то заканчиваются рядовыми увольнениями заместителей начальников управлений либо даже посадкой в тюрьму какого-то подчиненного чиновника.

Проблема на самом деле намного шире, ведь все эти действия - проявления той коррупционной вертикали, которую создали назначенные министром юстиции Денисом Малюськой руководители - заместитель министра по вопросам исполнительной службы Андрей Гайченко и директор департамента Государственной исполнительной службы Максим Киселев.

Начиная с 20 года, когда СБУ начала задерживать государственных исполнителей за незаконное обогащение, все это можно прочитать в интернете, и по этой ссылке. 

Не останавливает Господина зам. министра А. Гайченко даже война в Украине. НАЧИНАЯ с 22 года были задержаны руководители исполнительной службы при получении взятки. Так в октябре прошлого года, полицейские взяли на взятке чиновника Южного межрегионального управления МинЮста. Далее Львовского руководителя исполнительной службы со взяткой 4 000 долларов, в Харькове государственный исполнитель получил неправомерную выгоду в размере 600 долларов и таких случаев не единицы….

Президент Украины Владимир Зеленский предложил на время войны приравнять коррупцию к госизмене. 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, сколько ещё наши правоохранители будут по всей стране ловить чиновников Государственной исполнительной службы?  Одно только можно сказать точно - при нынешнем руководстве Андрея Гайченко, Максима Киселева и их покровителя Дениса Малюськи коррупционная яма и система вымогательства, в которую превратилась Государственная исполнительная служба Министерства юстиции, никуда не исчезнут. По крайней мере до тех пор, пока эти люди не будут уволены со своих должностей.