Игорь Мизрах - история успеха

10 декабря 2020, 14:23
12 лет будет требовать прокурор для безусловно талантливого виницкого жулика, Игоря Мизраха, который 16 декабря предстанет пред судом.

Основой успеха проекта "серый кардинал" Игорь Мизрах стала вера большинства людей в чудо чудное.

Независимо от уровня достатка, каждый верящий в чудо в душе - лох.

А потому Мизраху даже не пришлось особенно стараться вводя своих клиентов транс. По сути они сами несли ему деньги, а он брал их за веру в сказку, в чудо.

Понял он это когда в 2004 поменял вывеску на ПТУ где был директором его папа на "Винницкого института конструирования одежды и предпринимательства" и начал приторговывать дипломами своей по сути "шарашкиной конторы". Вот только очереди за дипломами не выстроилось и тогда решил Мизрах пойти в "серые кардиналы".

Мы не знаем всей правды и фамилии всех жертв. Приведем лишь данные из материалов следствия.

1 эпизод: Девелопер Михальский

В конце лета 2004 года Мизраха, как человека с ноги открывающего любую дверь во властные кабинеты, познакомили с директором ТОВ "ВІННИЦЯМІСЬКБУД"(32976737)Михальським Любомиром Михайловичем

"В агентстве недвижимости "Шанс" мне посоветовали обратиться к Мизраху", - рассказывал потом Михальский.

Мизрах тогда продал Михальскому документы на участок под строительство, которые перед этим распечатал в офисе на цветном струйном принтере. Согласно документам который распечатал Мизрах 2 земельных участка в Виннице были переданы ООО «Винницагорстрой» под строительство жилых и нежилых сооружений.

За бумажки он получил тогда 56 000 долларов.

Суд тогда не признал Мизраха виновным потому как не усмотрел его вины в том, что предоставил Михальскому поддельные документы.

2 эпизод: Продажа торговых павильонов 

Как свидетельствуют вышеупомянутого дела № 127/13 249/13-к, путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом продажи торгового павильона на территории ТСЦ «Подолье», Сливинский Игорь Иванович находясь в сговоре с Мизрахом Игорем Аркадьевичем завладели денежными средствами трех предпринимателей в сумме 508 500 грн.

Всю вину на себя взял Сливинский, который, согласно материалов дела, получил срок 5 лет лишения свободы без конфискации имущества. Которые отбывать не стал так как, был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком 3 года.

Причиной такого столь мягкого приговора стал тот факт, что Мизрах пообещал рассчитаться с каждым потерпевшим. Те как лохи забрали свои претензии, а он их в благодарность кинул!

3 эпизод: Женский Футбольный клуб Подоляночка

Как следует из материалов дела 127/25929/14-к в середине августа 2008 года Мизрах Игорь Аркадьевич по предварительному сговору с Фурманом Григорием Самойловичем, находясь в помещении “Донгорбанка”, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими Гатауллину Иреку Фархатовичу деньгами в сумме 100 000 долларов США.

Всего Мизрах Игорь Аркадиевич  и Фурман Григорий Самойлович завладели принадлежащими потерпевшему Гатауллину Іреку Фархатовичу денежными средствами на общую сумму 130 000 долларов и 10 000 евро.

Также известно, что начиная с 03.11.2008 года по 04.03.2009 года Мизрах Игорь Аркадьевич завладел принадлежащими Дзюбе Михаилу Ивановичу денежными средствами в сумме 100 000 долларов США.

Дело №12013010060000158 от 15.04.2013 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины было закрыто в связи с отсутствием состава уголовного преступления в действиях Мизраха Игоря Аркадьевича и Фурмана Григория Самойловича.

Причина та же, лохи поверили Мизраху, который их в очередной раз и не без удовольствия кинул.

4 эпизод: Первая жена оформила на себя кредит 

Чем однозначно прославится Мизрах, так это тем как он использовал женщин.

15.02.2007 года между ЗАО «Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк» и Бойдаченко (Мизрах) Жанной Владимировной был заключен договор № 06-2.1/135, согласно условиям которого кредитор обязался предоставить заемщику кредит в сумме 170 000 долларов США.

Деньги Мизрах взял и уехал в Черновцы, где обрел новую любовь и спонсора для своих грандиозных проектов: Козленок Людмилу Гавриловну.

Деньги банк не получил до сих пор.

5 эпизод: Губернатор острова Борнео

В 2009 Мизрах умудрился засветиться в SMS кампании направленной против избрания мэром Винницы Владимира Гройсмана. Гройсман поднял его старые дела и милиция снова начала проявлять интерес к персоне "двоюродного брата" Гройсмана. А именно так Мизрах тогда представлялся лохам.

Мизрах запустил на гамносайтах анонимную заметку со ссылкой на анонимные же источника в Администрации президента об ожидаемом представление Мизраха 5 или 6 августа новым губернатором Хмельницкой области!

При этом сам он начал рассказывать удивительно правдивую, но чрезвычайно тайную историю о том, что причиной такого решения Виктора Ющенко стала его большая и глубокая дружба с Юлией Владимировной, которая при каждом удобном случае искала с ним встречи.

6 эпизод: Вторая жена оформила на себя кредит

Большому кораблю надо к морю - подумал Мизрах и оформил на вторую, уже жену кредит, который также как и первой собирался оставить как память о себе.

На полученные деньги Мизрах рванул в Одессу где понятно его уже ждала новая жизнь и новая женщина.

7 эпизод: Вторая жена оформила на себя кредит

28 апреля 2014 в Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области поступило заявление гражданина Сардаряна Сурена Хачатуровича, в которой он просит принять меры по отношению к Мизраху Игорю Аркадьевичу, который 10.03.2014 года по адресу: г. Одесса, ул.Транспортная, 5, одолжил у заявителя денежные средства в сумме 244 тысячи долларов США, которые обязывался вернуть в срок до 15.03.2014 года, было засвидетельствовано распиской от 10.03.2014 года, однако не вернул.

Согласно вышеприведенной расписки в случае невозврата денег Мизрах обещал отдать принадлежащий ему дом. Вот только, как было выяснено досудебным следствием, дом оформлен на его мать - Мизрах Марию Захаровну и… Находится в ипотеке, на основании ипотечного договора заключенного в обеспечение исполнения обязательства по договору кредитования с ОАО «ЮНИОН СТАНДАРД БАНК». 

Забавно, что третья жена - Марина Корниенко (Марина Чернова), находящаяся в статусе гражданской (чтобы не арестовали зарегистрированное на нее имущество), в отличии от предыдущих жен-жертв Мизраха наоборот стала хранительницей награбленного им.

8 эпизод: Братья Урбанские сами оплатили черный пиар против себя

Схема которую Мизрах придумал работала как часы:

  1. Мизрах втирается в доверие к клиенту
  2. Размещает на страницах своих гамностайтов грязную информацию про клиента
  3. Случайно в разговоре упоминает, что злые враги мочат клиента почем зря в интернете
  4. Предлагает клиенту помочь
  5. Получает деньги и снимает материалы
  6. На полученные деньги размещает материалы на других сайтах 
  7. Клиент опять платит и схема повторяется

Братья Урбанские были первооткрывателями данной схемы..

На кампании с Урбанскими Мизрахом была отработана технология которая в последствии его действительно озолотила.

9 эпизод: Столичный решала - тайный советник Администрации президента

Как только Мизрах перебрался в Киев, он решительно вознамерился на мелочь не размениваться и тут же открыл себе офис в кафе “Ла Веранда” на Богомольца, что напротив Министерства внутренних дел.

Открыл Благотворительный фонд помощи онкобольным детям. Фонд просуществовал недолго, так как не обеспечивал той прибыли на которую рассчитывал Мизрах.

Богатая клиентура по зачистке сайтов позволила Мизраху сменить офис с кафе “Ла Веранда” офис в кафе “Монами” на Шелковичной, которое он называл своим.

10 эпизод: Тайный офис Администрации президента на Банковой

За счет “спонсорской” помощи ограбленных им жертв Мизрах арендует офис в доме находящемся на углу улиц Лютеранской и Банковой, дом №21/12 квартира 26.

Примерно в это время в команде Мизраха появился аферист Жданов, который всю свою жизнь занимался тем что, “отжимал” квартиры у людей.

По распределению ролей Жданову досталась должность представителя секретного аппарата Администрации президента по набору кадров.

Жданов м Мизрахом продавали должности и надо сказать удачно. Никто правда должностей не получил, но денег жулики заработали прилично.

11 эпизод: Участок под застройку на улице Антоновича

Для продажи документов на участок по улице Антоновича 54 Мизрах даже зарегистрировал ООО "ІНВЕСТ БУД КОМПАНІ" #43146768.

По задумке Мизраха "жирны лох" - глава самой большой строительной компании должен был отдать ему 2,5 млн долларов за документы, которые он в этот раз заказал изготовить у более крутых мошенников на Кипре за 120 000 долларов.

12 эпизод: Продажа должности в Укроборонпроме

30 августа 2019 года “продавцы портфелей”: “доверенное лицо президента” - Игорь Мизрах; “представитель Офиса президента” - Сергей Жданов; посредники Аркадий Матуляк и Александр Иванчук были задержаны Военной прокуратурой совместно с СБУ в результате спецоперации на улице Банковой, прямо напротив Офиса президента, при попытке получить 250 000 долларов США.

Данный факт хорошо задокументирован и именно после него началось дело слушанье по которому будет 16 декабря 2020 года.

Сегодня Мизрах уверен, что всех купит и не получит заслуженные 12 лет отдыха в чудесной решетчатой комнате отдыха.

Мы же продолжаем верить в украинское правосудие.