Живущая на пособие по безработице Марина Корниенко купила за год 2 квартиры, 3 машины и дом

29 декабря 2019, 00:55
Только в Украине простая безработная украинка может позволить себе купить на пособие по безработице 2 квартиры, дом в элитном пригороде и 3 машины!

Вот знаете, а вот вы не правы утверждая, что в Украине маленькие зарплаты и пенсии!

Вот даже вы не столько неправы, сколько нагло и цинично врете утверждая, что в Украине нельзя жить богато и даже чуть роскошно, ибо как показывает на своем личном опыте гражданка Марина Валерьевна Корниенко, только на пособие по безработице можно купить две квартиры, три машины и дом в престижном пригороде столицы!

Не верите?

А вот смотрите:

Это один из самых дорогих и престижных "новостроев" расположенных по улице Леси Украинки на Софиевской Борщаговке. Именно в этом доме, нигде неработающая, живущая на пособие по безработице простая себе такая украинка купила не одну, а сразу две квартиры в июле 2018 года (ну в одной же тесно)!

Две квартиры ценой в 120 000 долларов!!!

Как вам украинское пособие по безработице а? Вы хоть одну страну мира знаете, где можно себе такое позволить?

Нет! Нет такой страны! 

И только в Украине, женщина, в июле 2018 купившая две квартиры за 120 000 долларов США может уже в августе 2019 позволить себе купить дом по улице Жулянской во все той же Софиевской Борщаговке за 320 000 долларов США или практически 9 миллионов гривен!!!

А!

Съели?

Думали в Украине нищеброды одни живут? Да?

А вот нет!

На одно пособие вот как можно жить!

И вы думаете это все?

И вот снова не угадали!

В мае 2018 года скромная безработная Марина Корниенко купила себе NISSAN TEANA

, в июне 2019 FORD ESCAPE 

а всего через месяц еще и MERCEDES-BENZ GL 450!!!

Одна-оденешенькая простая безработная!

Представляете? Нет?

И никто не представляет.

А недвижимость и машины у простой безработной появились.

Может быть этому есть какое-то объяснение?

Может прилетал Марине Валерьевне Корниенко волшебник в голубом вертолете и бесплатно показывал кино?

И так-таки да!

Оказывается есть в жизни простой безработной Марине Корниенко место чуду. И чудо это зовут Игорь Аркадьевич Мизрах, аферист известный на всю Украину благодаря тому, что 30 августа 2019 года его поймали на взятке в 250 000 долларов США за обещание трудоустроить на руководящую должность у “Укроборонпром”.

Напомним, что всего жертва мошенника должна была ему за должность отдать 570 000 долларов. Вот только чуть в этом деле у Мизраха не срослось. В момент передачи первого транша, военная прокуратура арестовала и его и его веселую команду.

Так вот.

Этот “влиятельный человек с Банковой”, способный продать хоть кресло президента Украины, оказывается и был тем самым волшебником, который на выманенные обманным путем денежные средства покупал движимое и недвижимое имущество и оформлял на Марина Корниенко. Понимая, что таким образом это имущество официально нельзя будет с ним якобы связать, а во вторых его официальная жена - Людмила Козленок не сможет на него претендовать!

Что еще презабавно.

После того как Игоря Мизраха арестовали в конце августа и после того как он вышел под залог 18 миллионов гривен, он не уехал в Одессу к жене, а почему-то остался жить в доме, который принадлежит "абсолютно незнакомой ему женщине".

Паноптикум?

Нет. Это Украина. 

Страна, где ни у кого нет никаких вопросов к женщине которая сидит на шее у государства и покупает элитную недвижимость и машины.

Государства, где мошенники не только сами обвиняемые, но и адвокаты.

Во истину - Украина страна, где мечты сбываются!

 

P.S. Забавно, что фокус с ипотекой Игорь Аркадьевич Мизрах уже проворачивал в 2014 году. О чем свидетельствуют материалы дела 522/18598/14-к от 06.10.2014, 28 апреля 2014 в Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области поступило заявление гражданина Сардаряна Сурена Хачатуровича, в которой он просит принять меры по отношению к Мизраху Игорю Аркадьевичу, который 10.03.2014 года по адресу: г. Одесса, ул.Транспортная, 5, одолжил у заявителя денежные средства в сумме 244 тысячи долларов США, которые обязывался вернуть в срок до 15.03.2014 года, было засвидетельствовано распиской от 10.03.2014 года, однако не вернул.

Согласно вышеприведенной расписки в случае невозврата денег Мизрах обещал отдать принадлежащий ему дом.

Вот только, как было выяснено досудебным следствием, дом оформлен на его мать - Мизрах Марию Захаровну и…

Находится в ипотеке, на основании ипотечного договора заключенного в обеспечение исполнения обязательства по договору кредитования с ОАО «ЮНИОН СТАНДАРД БАНК». 

P.S.2. Мало кто знает, а мы точно знаем, что спонсором покупки квартир оформленных на живущую на пособие Корниенко был риелтор из Черновцов - Сергей Босовик.

Мизрах предложил Босовику инвестировать в одно сверхприбыльное предприятие, о котором он узнал, так как стал вхож в кабинеты высших партийных и властных чинов нашей страны.

Не меньше чем сам премьер Гройсман, то двоюродным, то троюродным братом которого Игорь Мизрах, в зависимости от настроения назывался, позвонил ему, и ввел в курс дела по схеме сулящей просто таки сто пятьсот миллионов, и вот, чтобы впрыгнуть в этот поезд счастья надо было всего-то внести 120 000 долларов.

Выслушав словоохотливого афериста, риэлтер дрогнул и собрав по сусекам требуемую сумму он тут же двинулся на Киев.

При этом он настолько проникся мысленно идеей обогащений о которой ему по секрету поведал Игорь Мизрах, что он по приезду в Киев отдал ему деньги без какой-либо расписки!

Что же было дальше?

Только провинциальный гость отбыл восвояси, как король черного пиара Винницы и окрестностей, а также губернатор острова Борнео и Хмельницкой области приобрел себе сразу две квартиры в новом доме на Софийской Борщаговке и оформил на свою любовницу Марину Корниенко!

P.S.3. Мы продолжаем получать от свидетелей преступлений Мизраха все новые подробности его преступной жизни, а потому будем по-тихонечку дополнять статью.

Вот казалось бы, ну все - понятно, что много всего купила простая безработная живущая на пособие женщина, и можно было бы закончить наше повествование, ан нет есть еще шуба. И шуба надо сказать очень непростая.

Шуба эта ранее принадлежала официальной жене сожителя Марии Корниенко - Игорю Мизраху.

Так вот, этот аферист, после того как набрал кредитов в Одессе надумал бежать в Киев, а потому как находился под следствием, попросил свою официальную жену - Людмилу Козленок оформить на себя кредит.

Жена не только кредит на своего любимого оформила, но и отдала свою самую большую ценность - шубу.

Мизрах же не долго думая жену за шубу поблагодарил и тут же подарил ее любовнице!

И вот представьте себе всю прелесть сюжетной линии:

В Киев Мизрах отбыл богатым человеком попутно прихватив с собой любовницу одетую в шубу жены!

И все благодаря тому, что его жена Людмила Козленок ему доверилась.

Так что? Надо было за шубу рассказать?

 

Если вы стали жертвой или свидетелем преступлений к которым причастен Игорь Аркадьевич Мизрах, то вы можете отправить нам материалы на электронную почту: [email protected]

Мы гарантируем вам полную конфиденциальность и готовы оказать максимальную поддержку в возбуждении уголовных дел против данного афериста.