ОП дал указание Генпрокуратуре и СБУ готовить дела по банкопаду

9 декабря 2021, 18:41
К слову, банкопад случился в период правления Порошенко и курировался экс-президентом. На Банковой считают спланированными действия Порошенко и Гонтаревой, незаконно вводивших временные администрации в частные банки, которые выводили миллиарды гривен, банкротя банки.

Украина вынуждена была брать кредиты МВФ для поддержания банковской системы, а эти средства просто вымывались затягивая страну в кредитную кабалу. И все это тандем Порошенко-Гонтарева продали Западу как очищение банковской системы. Заседание СНБО по этому треку так и не состоялось, а причина проста - Запад надавил на Ермака и дал указание поставить вопрос санкций на паузу, не смотря на заявления Данилова: "Некоторые вещи, которые происходят в банковской системе, не удивляют. 96 млрд грн мы заплатили за то, что якобы какие-то собственники что-то там не добавляют. Следующий кейс, который будут рассматривать в аппарате СНБО – это именно как получилось, что денег нет, олигархи дополнительно появились после банкопадов".

Запад покрывает Порошенко и Гонтареву как свою клиентелу в Украине, которая выполняла все директивы, необходимые МВФ, но привела к потере Украиной сотен миллиардов гривен, из-за, чего мы вынуждены выполнять указания по структурным реформам. Из-за преступных действий Порошенко и Гонтаревой в 2014-2017 годов ущерб Украины оцениваются в 40% ВВП, по заявлениям в USAID.
Офис понимает, что СНБО по банкопаду - электорально выигрышный кейс. Пришло время рассказать обманутым вкладчикам, что в этом виноваты Порошенко и Гонтарева.