Суд пересмотрит дело виновника страшного ДТП в Виннице - сына известного афериста Игоря Мизраха

31 июля 2021, 09:13
На 2 августа назначено рассмотрение апелляционной жалобы Алины Мизрах, обладательницы титула Мисс Винница-2017 », дочери бывшего мэра Калиновки Анатолия Шамалюка. Она является потерпевшей стороной в деле против бывшего мужа - Александра, сына известного афериста и мошенника Игоря Мизраха.

Причина в последствиях ДТП, из-за которой женщина получила тяжелые травмы, чудом выжила. По приговору Винницкого городского суда, виновника аварии приговорен к условному сроку наказания, а страховой компании придется уплаты бывшей жене определенную сумму средств. Апелляционную жалобу подали прокурор и страховщики.

Ужасное ДТП произошло на окраине Винницы 22 февраля 2020. Около 23:45 находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель Honda Accord, двигаясь со скоростью около 96.18 км / ч по улице Гниванское шоссе в направлении Сабаровского шоссе, выехал на регулируемый перекресток с улицей Пирогова на красный сигнал светофора. Автомобиль сначала оказалась на встречной полосе движения, а затем за ее пределы и врезался в дерево.

В результате аварии травмы получила пассажирка - Алина Мизрах. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у женщины диагностировали открытую черепно-мозговую травму - ушиб головного мозга, перелом костей основания и свода черепа (теменной кости справа, височной кости справа, тела клиновидной кости, височной кости слева), субарахноидальное кровоизлияние, повреждения (травматический неврит) отводящего нерва справа, лицевого нерва слева, кровоподтек в лобной области слева, ушиб мягких тканей лица, закрытая травма грудной клетки - перелом 2, 3, 4-го ребер справа, ушиб легких с правосторонним пневмотораксом, ссадины в области левого коленного сустава.

По заключению экспертов, такой набор травм относится к тяжким телесным повреждениям, поскольку черепно-мозговая травма с переломом костей основания и свода черепа являлась опасной для жизни в момент причинения. Женщина более месяца пе5ребувала в стационаре.

На фото: Алина во время награждения, Алина и Александр когда были в браке

При рассмотрении дела в Винницком городском суде было установлено, что Алина случайно встретила Александра в ресторане, когда он с друзьями пили виски. Из-за конфликта, который возник в заведении с сестрой бывшего мужа, она поехала к подруге в село Агрономичное, куда за ней приехал Александр, чтобы поговорить. Женщина села в машину, а водитель повез ее в Винницу. Именно по дороге произошло ДТП.

Как указывается в приговоре суда, Александр Мизрах отрицал лишь то, что находился за рулем в нетрезвом состоянии. Он говорил, что из-за болезни сердца принимал лекарства, которые потом «дали» соответствующие промилле. Алина уверяла, что впервые слышит о болезни бывшего мужа, а как он выпивал воочию видела.

В приговоре суда первой инстанции с мая 2021-му отмечается, что О.Мизраха признан виновным в уголовном правонарушении по ч.2 ст.286 (нарушение ПДД). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 (один) год. Но с трехлетним испытательным сроком.

Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворили частично. Ей должны оплатить материальный и моральный ущерб страховая компания. В общем 63 000 грн.

Напомним Игорь Мизрах - знаменитый "решала с Банковой", который все еще находится на свободе несмотря на то, что был задержан с поличным в момент передачи ему 250 000 долларов за кресло в "Укроборонпроме".