Производство оружия в Восточной Европе взлетело до уровней холодной войны

28 ноября 2022, 22:00
Военная промышленность в Восточной Европе «штампует» оружие,  артиллерийские снаряды и другое военное снаряжение невиданными до холодной войны темпами, стараясь помочь Украине в войне с Россией.

Это не мобилизация военной промышленности, но это и не работа мирного времени. Именно так работает военная промышленность в затяжной войне.

По сути на войну работает промышленность Европы. Ну, и вообще стран «Раммштайнской группы».

И в этом смысле соотношение явно не в пользу России - только совокупный военный бюджет «Раммштайна» превышает 1,5 трлн долларов в то время, когда весь российский ВВП примерно равен этой сумме. Поэтому как раз союзникам Украины совершенно необязательно проводить мобилизацию своего ВПК - они даже в нынешнем состоянии вполне справляются с задачей не только восполнения убыли военной техники, вооружений и боеприпасов, но и постепенно усиливают Украину.

Задача - не просто победить Россию. Задача - максимально ее обескровить и выключить из активной политики лет на 20-30, а если получится, то и на более долгий срок. Примерно так, как это получилось в Крымской войне 19 века, которую Россия проиграла в военном отношении и роль «европейского жандарма» утратила навсегда.