Делегации из Польши, Чехии, Словакии и Литвы не поедут в Москву на 9 мая

7 мая 2016, 22:25
По словам представителей Польши, Чехии, Словакии и Литвы, делегации из этих стран не приедут в Москву на парад по случаю Дня победы

Министр национальной обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что польская делегация не примет участие в праздновании Дня победы, которое состоится 9 мая в Москве. По информации издания Gazeta Polska Codziennie, так же поступят Чехия, Словакия и Литва.

Все торжественные мероприятия, связанные с Днем победы, будут проходить в Польше , - сказал глава Минбороны Польши.

Пресс-секретарь Минобороны Словакии заявила в разговоре с изданием, что словацкая делегация не намерена ехать в Москву на 9 мая, а все торжественные мероприятия по случаю Дня победы пройдут в стране.

По словам пресс-секретаря Минобороны Чехии, мероприятия по случаю 71-й годовщины окончания Второй мировой войны пройдут 8 и 9 мая в Брно и Праге.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, в свою очередь, заявил, что литовская делегация также не поедет в Москву: Я не думаю, что сейчас, когда мы стали свидетелями агрессии России против Украины, следует принимать участие в военных парадах. Это не слишком хороший способ отдать дань памяти жертвам Второй мировой войны .