Достижения российского военпрома невидимы, потому что они «невидимы»!

3 декабря 2015, 19:39
Россия готовится к новой «Невидимой» войне, а потому и наращивает силы «Невидимого» фронта.

Россия готовится к новой Невидимой войне, а потому и наращивает силы Невидимого фронта.

Порядком поднадоевший тренд Холодная война на России решили заменить на более современный и технологичный: тем более что невидимый фронт, невидимой войны может сожрать невиданное количество средств на производство невидимого войска, которыми стала невидимая робототехника третьего поколения, появление которой анонсировало Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК), входящая в Ростех .

Как сообщают ее представители: Разрабатываемые ей роботы третьего поколения будут полностью автономны, не будут требовать вмешательства оператора, для ориентирования на местности им не понадобится связь с спутниками GPS/ГЛОНАСС.

Невидимые роботы смогут сами ориентироваться в пространстве, выбирать маршрут движения, распознавать объекты по видео, осуществлять разведку, а также взаимодействовать с беспилотниками и другими роботизированными комплексами.

При этом собственно эффект их невидимости будет построен на том что уровень излучения у такой техники будет почти нулевой, и именно это сделает ее практически невидимой для радиоэлектронной разведки и средств обнаружения .

Все это звучит весьма интересно, и даже правдоподобно, за исключением одного но: образцы невидимой техники невидимы . И отчет представителя ОПК о невидимых достижениях невидимой робототехники напоминает работу двух умелых портных одевших голого короля.