Украина в очередной раз официально признала Крым российским

23 декабря 2015, 12:25
Министерство энергетики Украины официально подписала договор именно с российским Крымом

Министр энергетики уже год рассказывает, что его ведомство, пописывая контракт с Крымом как с административной единицей РФ , имелось в виду совсем не то, что понимают украинцы - это, говорил министр, только формально, мол мы так глаза оккупантам замыливаем.

Но факт остается фактом - Украина официально подписала договор именно с российским Крымом.

Затем, правда, контракт пропал и появился уже в обновленном виде - видимо, россияне тоже не хотят палить такого выгодного для их бизнеса министра . Да и Петру Алексеевичу он очень ценен.

В этот раз Крым признала российским госкомпания Цэнтрэнерго , 78,3% акций которой принадлежат государству в лице Министерства энергетики и угольной промышленности. Т.е. формально - опять Минэнерго.

В этот раз госкомпания переоформила недвижимость в центральной части Алушты согласно законодательству оккупировавшей крымский полуостров Российской Федерации.

Это решение зафиксировано в выписке из протокола заседания дирекции Центрэнерго от 07.07.2015 г.

Согласно документам, исполняющий обязанности генерального директора Центрэнерго Игорь Балабанов инициировал решение провести регистрацию недвижимости Центрэнерго в государственном реестре Российской Федерации.

При первом изучении, понятно, что украинская государственная компания не в праве принимать решения и совершать действия без согласования с Фондом госимущества Тем более, что правила регистрации, которые Россия навязывает на оккупированных территориях противоречат как здравому смыслу, так и международным правовым нормам. В сумме получается, что недвижимость Центрэнерго попросту была украдена. Своими действиям руководство Центрэнерго признало аннексию Крыма и действующие на оккупированной территории законы. При этом и Кабмин, и президент, не перестают повторять: Украина никогда не признает аннексии Крыма! - прокомментировал юрист и общественный деятель Анатолий Башловка.

Нежилое помещение, гостиница, общей площадью 229,0 кв.м. расположено в, г. Алушта, ул. Набережная, 24.

Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним РФ от 16.12.2015 года, помещение было перерегистрировано по договору купли-продажи.

Новый собственник - Балабанов Игорь Федорович, 1959 года рождения.