Одесский суд освободил очередных сепаратистов

18 сентября 2017, 17:48
Черноморский городской суд, не нашел достаточными доказательства вины пророссийских боевиков устроивших вместе и под руководством милиции погромы на Греческой площади в Одессе 2 мая 2014 года.

В понедельник, 18 сентября, Черноморский городской суд, признал невиновными подсудимых по делу о событиях 2 мая 2014 на Греческой площади в Одессе. С них всех сняты обвинение по статье "массовые беспорядки" и все они были освобождены прямо в зале суда.Суд признал недостаточными доказательства обвинения по участию и организации подсудимых в массовых беспорядках, которые повлекли смерть и травмы людей.

Обвиняемый сепаратист Александр Суханов, которому инкриминировали незаконное обращение с оружием, вообще признан невиновным по этой статье.

Также суд отметил, что следствие по делу было проведено с целым рядом нарушений и пробелов в проводимых следственных действиях. Например, в ходе расследования был допрошен всего лишь только один сотрудника полиции из числа тех, кто прикрывал пророссийских боевиков на Греческой площади.

Свидетельство других свидетелей, по мнению суда, не подтверждают участия подсудимых в массовых беспорядках и в организации беспорядков.

Три года уже длиться этот цирк, и то как он закончился лишний раз свидетельствует, что благодаря тому, что не были уволены сотрудники правоохранительных органов, судов и прокуратуры времен Януковича - в стране порядок вещей не изменился! Преступники по прежнему личные враги власти, вроде Саакашвили, а те, кто помогает разрушать страну изнутри, невинные жертвы!

Не будет удивительно, что завтра государство Украина заплатит одесским убийцам компенсацию за моральный ущерб...