Патрульной службе полиции в Одессе быть!

14 июля 2015, 11:00
Одессе проходит встреча курсантов новой патрульной службы с первым заместителем Министра МВД Экой Згуладзе

Пока в Мукачево продолжаются переговоры о мирном и законном разрешении конфликта, в Одессе проходит встреча курсантов новой патрульной службы с первым заместителем Министра МВД Экой Згуладзе, координатором программы подготовки курсантов патрульной полиции Хатией Деканоидзе, командиром Киевской патрульной службы Александром Фацевичем и несколькими членами его команды.

Цель встречи - поделиться с одесситами своим опытом работы на улицах Киева и вдохновить их на коренные изменения в Одессе.

Эка Згуладзе приехала на встречу с курсантами одесской патрульной службы, чтоб услышать их вопросы и рассказать о новом Законе о Национальной полициипо которому им предстоит работать.

У ребят прекрасный настрой на то, чтоб сделать свой город безопасным, мирным и никогда больше не допустить событий подобных трагедии 2 мая 2014 года, ставшей возможной из-за не профессионализма и коррумпированности одесских силовых структур.

Одесситы полны оптимизма, у них столько позитивной энергии, что можно просто горы свернуть!

На конец августа начало сентября 2015 года на улицы Одессы выйдут первые патрульные полицейские, которые должны полностью изменять взаимоотношения между одесситами и правоохранительными органами.

Патрульный полицейский станет лучшим другом всех слабых, обиженных, и всех тех, кому нужна его помощь и поддержка, так как это уже сбылось в Киеве.

В ходе встреч по группам, ребята курсанты, задавали вопросы о том, будет ли в Одессе, с учетом того, что это город - курорт, специальные задачи для работы полиции в пляжной зоне.

Решили рассмотреть этот вопрос и использовать грузинский и американский опыт работы патрульной полиции в курортных зонах.