Почему у Путина возникла идея назвать палача Берию героем СССРоссии?

23 июля 2023, 07:35
Путин, называя кровавого палача героем 1937 года, говорит об атомном проекте и отчасти о ракетном проекте. Но ни один из этих проектов не был начат в 1937!

Атомный проект - дело рук немецких трофейных инженеров, который могли появиться в тюрьмах СССРоссии только после Второй мировой войны!

Ракетный проект "русских" это бред пьяного кондитера. Ракеты, которые так кичится сегодня СССРоссия начали создаваться на базе немецкой «Фау-2» конструкции Вернера фон Брауна тоже только после войны!

О чем Путин не знает!

Если говорить о Берии, то да он курировал военную промышленность СССР, а Реактивный институт, где началась разработка ракеты, появился в 1946 году в структуре Наркомата вооружений СССР.

Надо отдать должное, что знаменитые «шарашки», конструкторские бюро с зеками-учеными, в одном из которых работал Сергей Королев, появились по указанию Берии, но опять же - в 1939 году.

А вот что непосредственно делал Лаврентий Берия в 1937 году так это он занимался "чисткой": увольнениями, арестами и убийствами в родном Закавказье, где был партийным начальником.

Сталин тогда еще даже не забрал талантливого убийцу в Москву.

У Путина возникла идея назвать Берию героем 1937 года, потому что он ассоциируется с массовыми арестами и казнями, с тем что называется большой советский террор!

Но и тут Путин ошибся Берия занялся всесоюзным террором даже позже, чем был арестован Сергей Королев, а это случилось в июне 1938 года. В Москву товарищ Сталин позвал товарища Берию в августе, а НКВД товарищ Берия возглавил в ноябре 1938 года.

И первым кого казнил - так это своего предшественника, товарища Ежова!

Именно на Берии казнь 22 тысяч польских военнопленных, а также интеллектуалов, священников, врачей – казнь, которая потом получила название Катынской резни!

Это Берия устроил и чистку в РККА лишив ее лучших командиров прямо накануне войны с Германией.

К концу войны Лаврентий Берия снова занялся депортацией, на сей раз чеченцев, ингушей, калмыков, крымских татар, греков и других «провинившихся» советских народов.

Миллионы зеков из ГУЛАГа Берия отправил на фронт.

А еще Лаврентий Берия был жестоким насильником. Жертвами его похоти были десятки женщин, девушек и даже девочек, в том числе известные актрисы и жены советских чиновников.