Асгардия обрела короля!

26 декабря 2018, 16:24
Абсолютно непонятно по каким причинам мировые СМИ обошли вниманием величайшее событие в истории человечества! Король Игорь I вошел на трон Асгардии!!

Под час совершенно непонятно, как и почему столь важные события ускользают из поля нашего внимания!

Вы только вдумайтесь, пока мы тут все с вами спим, 25 июня 2018 года в славном городе Вене в присутствии главы парламента и верховного судьи Асгардии Игорь Ашурбейли взошел на трон придуманной им страны - Асгардии!

Церемония была более чем помпезной.

Сначала, детский хор исполнил гимн виртуального космического государства. А потом был концерт состоящий из оперных и балетных номеров, специально подобранных с учетом 12 официальных языков Асгардии.

Впечатляет? 

Меня очень.

В особенности тот факт, что создателем первого космического государства, а впоследствии (по вполне логичным причинам) королем стал Игорь Ашурбейли. О чем он объявил еще в октябре 2016.

Своими основными целями Асгардия определила:

  • создание системы защиты Земли от космических угроз (радиация, метеориты, искусственный мусор, биологические угрозы);
  • создание внеземной базы человеческих знаний (запуск спутника уже положил этому начало);
  • подготовка к колонизации околоземного пространства, в первую очередь Луны

Именно с целью положить начало колонизации космоса, 12 ноября 2018 с космодрома Уоллопс был запущен спутник "Асгардия-1".

А сколько событий в истории Асгардии уже произошло! Принята Конституция. Утверждены герб, флаг, гимн. Запущен первый спутник. В 2018 году проведены выборы парламентариев. Утвержден окончательный список действующих членов парламента. Состоялись выборы мэров Асгардии. Начали свою работу и. о. министров финансов, науки, культуры и другие руководители. В Вене прошла первая очная сессия парламента Асгардии, а затем проведена первая в мире его цифровая сессия. В Ницце состоялся первый асгардианский экономический форум.

"Планы на 2019 год у Асгардии еще более захватывающие", - пишет вроде бы «Военно-промышленного курьера».

О захватывающих планах пишут и другие издания:

"В планах – вступление в ООН, построение лунных поселений и рост числа жителей королевства в ближайшие 10 лет до 150 млн человек".

"Финансовая составляющая экономики Асгардии опирается на две ее национальные валюты.

Первая: Солар. Солнечная валюта. Солнце светит всем на Земле. Поэтому и Солар должен стать универсальной платежной валютой Асгардии, конвертируемой на биржах во все, не только твердые, валюты, существующие в земных странах, а также в легитимные криптовалюта.

Вторая: Лунар. Месячная, эксклюзивная, валюта. Только для граждан Асгардии, 2% населения Земли. Лунар является внутренним финансовым и валютным активом, который подтверждает гражданство Асгардии. Он может, как и любой актив, быть предметом обмена, продажи, залога, дарения, наследования и др".

Ну в общем это если без особенной иронии и сарказма.

А если совсем серьезно, то правда удивительно, что никто не отреагировал столь грандиозных масштабов всплеск форменной шизофрении.

Начнем с того, что Ашурбейли не взялся ниоткуда. Свой миллиард он нажил, за время своего директорства в концерне "Алмаз-Антей". За время его главенство, из концерна было выведено имущество, и убиты несколько руководителей. В январе 2003 г. нашли повешенным первого заместителя гендиректора Обуховского завода Александра Порецкого. В июне того же года в Москве застрелили Игоря Климова, и.о. гендиректора НПО. В этот же день в Серпухове убили Сергея Щетко - коммерческого директора ОАО "РАТЕП", входящего в НПО. В июле 2009 г. убили Андрея Барабенкова, начальника отдела недвижимости управления маркетинга концерна.

В 2011 году с позором изгнали, вроде бы как за то, что не выполнял вовремя заказы. По более понятной версии, за то, что воровал больше нормы.

Вот.

Только вот скучно стало Ашурбейли на пенсии. Посему, подобно Путину возомнившему себя царем всея России, Ашурбейли в 2016 решил стать королем. А так как никто, даже за деньги, себе такого монарха не возжелал. Решил Ашурбейли себе королевство создать сам, для чего и запустил в космос кусок железа, который формально и стал территорией Асгардии.

Что еще примечательно в этой оде тщеславию?

Ашурбейли религиозный фанатик, отмеченный многочисленными наградами РПЦ.

Ну и наверное то, что российского миллиардера с манией величия отлично поддержали на Западе. Не отказав ему в праве выкинуть несколько миллионов уворованных денег на утешение своего чрезмерно раздутого, непомещающегося на земле эга.

Ну и напоследок надо отметить, что идея застолбить космос не новая.

В 1949 году, некто Джеймс Манган создал первое независимое государство в космосе — это Nation of Celestial Space  или ""Народ небесного космоса". Созданное Манганом государство без ложной скромности претендовало на всё космическое пространство.

Флаг у Селестии прикольный: