Еще одного чиновника КГГА «привалило» на Подольско-Воскресенком мосту

5 ноября 2021, 12:32
Глава столичной горгосадминистрации Виталий Кличко уволил своего зама Александра Густелева. Отставку обставили красиво: мэр неожиданно приехал с ревизией на мост, а там и кот не валялся. То бишь, о том, что хорошо известно киевлянам и даже гостям столицы, наконец, узнал ее градоначальник. Ура!

 Но только ли из-за бездельничества Кличко попер Густелева, который многие годы работал в команде Виталия Владимировича? Отнюдь. Коридорами мэрии блуждают две версии. Первая: Кличко донесли, что его зам пилит деньги на стороне. А в виду регулярных обысков в структурных подразделениях КГГА, которые проводят то прокуратура, то контора, Кличко очень не хочет, чтобы Банковая нашла такую зацепку для его отставки, за которую киевляне поаплодируют. Снова воруют на стройке моста – одна из таких зацепок.

А вторая версия: у Кличко, говорят, какая-то напряженка с Сан Санычем Омельченко, чьим человечком в мэрии и был Сан Саныч Густелев. А напряженка получилась из-за того, что уволенный чиновник снюхался с президентским Офисом. Правда, у этой версии есть слабый момент: после увольнения Густелева отношения Кличко с его престарелым попередником точно не улучшатся.