Главари банановых Л/ДНР перепутали порядок действий в сценарии провокации войны

18 февраля 2022, 18:48
То, что присходит сегодня на Донбасе выглядит очень натянуто. Непонятно зачем в Донецке включили сирены, потом какие-то странные взрывы не очень военного типа автомобиля у здания администрации Донецка, явно фейковая эвакуация "наоборот" без какой либо явной причины.

Сегодня ситуация на оккупированных Россией территориях Украины резко обострилась.

Сначала главарь банановой ДНР Денис Пушилин в своем видеообращении объявил о начале централизованной эвакуации уязвимых групп населения, в первую очередь женщин, детей и пожилых людей, численностью в несколько сотен тысяч человек, а всего хотят "эвакуировать" 700 000.

Причиной для срочной эвакуации стала информация об обстрелах республики с украинской стороны.

При этом никаких обстрелов нет!

Через несколько минут к Пушилину присоединился и главарь банановой ЛНР Пасечник, который также призвал жителей эвакуироваться в Россию.

Несмотря на то, что МИД Украины опроверг информацию о наступательных операциях, Россия начала раздувать инфоповод заявляя, что в Ростовской области созданы пункты временного размещения граждан ДНР.

А в самих Донецке и Луганске заработали фабрики пропагандистских фейков.

Понятно, что Москва рассчитывает на то, что ее включение в конфликт на стороне непризнанных республик будет легитимным, поскольку станет ответом на вымышленное насилие Киева. 

Вот только кто поверит Кремлю устроившему этот спектакль?

Непонятно с чего зазвучавшие сирены, какие-то странные взрывы не очень военного типа (в том числе автомобиля у здания администрации Донецка), эвакуация "наоборот" (сначала вывозят, а потом война)...

Прям тупо - дальше некуда!

Вот ну что написать в заголовке этой тупой провокации?

Бандеровские фашисты в хлам разнесли военный УАЗ?

И то что это машина начальника Народной милиции ДНР Синенкова как влияет на ситуацию?

Главное, что бросается что местные гении провокации выбрали старый уазик и отогнали все люксовые тачки от него, чтобы не задело взрывом!!!

Вот уж эти украинские ДРГ какие коварные беспредельщики!

Очевидно, что в самое ближайшее время можно будет ожидать серию таких "безымянных" взрывов, который спишут на действие украинских ДРГ, тем более что можно будет вдоволь погреметь на опустевших улицах.

Короче, дальше все по накатанному сценарию.

Сейчас на месте взрыва найдут визитки Яроша и «Правого сектора»

Мы видим, что весь этот спектакль - это очевидная фаза имитации эскалации, за которой просто уже не может не последовать "ответная" атака. Не возвращать же эвакуированных людей обратно, а армию РФ в расположение частей, тем более, что российские солдаты сильно соскучились по мародерству.

Участники шоу не понимают, что эта эвакуация делает войну почти необратимой.

Может ли теперь что-то остановить Путина?

Наверное только звонок Байдена.

Но тем времени, атака может начаться сразу после церемонии окончания Олимпийских игр.

Зюганов называет 21 февраля, другие эксперты склоняются к 22. Это после закрытия Олимпиады, и красиво звучит - 22.02.2022 - прямо для учебника истории.

Ну, а тем временем власти банановых республик запретили выезд с их территорий взрослых мужчин, которых можно пустить на убой.

Как подтверждают наши источники, мужчины старше 18 лет не могут выехать за пределы оккупированных Россией территорий Украины без разрешения властей. Такие объявления сейчас расклеены по всему Луганску.

Что забавно!

Ограничения на выезд с территорий не распространяются на обладателей российского паспорта.

Что же касается российской стороны эвакуации.

Оказывается, местная власть Ростова не знала о "великом переселении" с Донбасса!!!

Их просто поставили перед фактом - очень по-путински.

Главное ж для Кремля что? Прввильно!

Сделать фееричное шоу в стиле операции спасения дончан от кровожадных бандеровцев.

Сложно устраивать провокации под пристальным наблюдением мирового сообщества.

Правда Путин забывает про десятки спутников которые постоянно мониторят каждый сантиметр территорий и могут рассказать все о его провокациях!

Ну а вообще конечно ржачно.

По логике Кремля получается что Украина ждала-ждала, ждала-ждала, дождалась пока Россия притянет 200 тысячную армию к нашим границам, и тут вдруг решила наступать на Донбассе?

Эвакуация с востока Украины — это «циничное использование» людей Москвой для оправдания причин нападения на Украину!

Это подтверждает хотя бы тот факт, что Украина своих жителей прифронтовых районов, похоже, никуда вывозить не собирается!

Если б и впрямь ВСУ собирались напасть на банановые Д/ЛНР, то позаботились бы о тылах, а так выходит, что к неизбежному больше и масштабнее готовятся именно россияне.

Возможно конечно, что вывоз значительного числа жителей Донецка и других городов непризнанных территорий в Россию вообще является самодостаточной целью на этом этапе противостояния. Вот только понимает ли на России кто-то масштаб последствий такого исхода?

Понимает, что наполненная сотнями тысяч февральских беженцев Россия становится сама себе злобным Буратиной? 

Понимает, что нагрузку содержания лагерей для беженцев она не потянет?

А если прибавить стоящую на границах в не очень пригодных для нормальной жизни армии то на лицо причины для внутреннего конфликта, который, когда рванет - снесет Путина и всю его клику!

Иными словами получается пока даже не выстрел в ногу, а не рой другому яму.

Что впрочем не так и плохо, как для Украины так и всего мира в целом!