Какой блат, Рома?! Что за пошлые словечки? Это не блат, а престолонаследие! И в спорте, и во власти. Я тут, когда про Рюрика пишу, думаешь, шуточки с вами шучу?
Это раньше все жирные места по умолчанию силовики занимали. Теперь - по наследству передаются. Или тебе зря на ПМЭФ показывали генеалогическое древо дяди Рюрика? Дядя Аркаша зря ему царский замок строил?
Вот следи за руками, Рома.
Дима Патрушев - вице-премьер.
Муж племянницы Рюрика - министр энергетики.
Боря Ковальчук - председатель Счётной палаты РФ
Внуки Рюрика подрастают от этих женщин Кати и Маши, опять же …
А монаршая семья Чечни, Рома!
🔹18-летний сын князя Дон-Дона - министр физической культуры и спорта Чечни;
🔹Старший сын, Ахмат, министр по делам молодежи;
🔹Первая доча - министр культуры ЧР и вице-премьер;
🔹Вторая доча - 1-й зам. руководителя Администрации главы республики;
🔹16-летний Адам Кадыров - начальник папиного отдела безопасности ...
Да запаришься, Рома, эту сотню чеченских наследников перечислять.
Правда, еще топ-должность можно унаследовать, если тушку Рюрика раньше охранял. Как минимум 13 его охранников заняли высокие госдолжности:
🔹А. Дюмин - секретарь Госсовета;
🔹В. Пикалев – руководитель Федеральной таможенной службы. Тырит бабло на «восстановлении» Мариуполя;
🔹Д. Степаненко - замглавы Росимущества;
🔹А. Куренков - глава МЧС. Про разрушительные паводки еще помним?
🔹В. Золотов - ну ты знаешь …
Это то, что в английском языке называется trust network - сеть, построенная на доверии. Те, кому доверяешь не потому, что они родственники, а потому что ты с ними связан чем-то бóльшим. Иногда – кровью.
А ты, Рома Ротенберг, сам всего добился в жизни. Тебе не понять. Теперь даже монархом можно стать, проехав на таком социальном лифте.
Так сказать, из грязи – в Рюрики!!