Марионеточные власти бананового Приднестровья возмущены экономической политикой Молдовы

28 марта, 18:15
В оккупированном Россией молдавском Принденстровье возмущены тем, что Молдова взымает Приднестровья таможенные пошлины и другие сборы фискального характера.

Там называют это двойным наологообложением, и требуют соблюдать международные принципы свободной торговли, в том числе правила ЕС, куда в ближайшее время войдет Молдова.

Вот что заявляет марионетка Кремля в регионе Виталий Игнатьев:

"Нигде в мире никто не собирает двойные пошлины, потому что наши предприятия платят в наш /приднестровский/ бюджет, а условия регистрации в Молдове изначально определялись как освобождение наших предприятий от таможенных пошлин и сбора платежей. Никакое предприятие, никакой завод не может работать в условиях двойной таможенной нагрузки".

Игнатьев визжит, что Молдова, ничего не возвращает Приднестровью и Молдова не имеет никакого отношения к выплате пенсий и зарплат на оккупированных Россией территориях.

Но извините!

Приднестровье же все время хочет сидеть на 2-х стульях?

Почему, заявляя про двойное налогообложение никто не говорит, что правительство Молдавии не получает ничего с тех поборов, которые власти банановой ПМР проводят в регионе?

Почему не говорит, что власти Молдовы не имеют возможности контролировать государственную границу государства?

Почему никто не говорит сколько в банановой ПМР добровольно-принудительно раздали паспортов РФ?

Почему не говорит, что банановое ПМР считает себя больше Россией чем Молдовой?

Хотите сидеть на 2-х стульях? Вот и платите за 2 места!