Мэр затопленного Орска Василий Козупица вывез семью в Дубай

15 апреля, 11:45
Команда Навального опубликовала расследование, в котором рассказала, что за месяц до прорыва дамбы в Орске сын мэра, Николай Козупица, купил квартиру в Дубае.

Фактом покупки 8 марта поделилась его жена в инстаграме. Вероятно, 91-метровая квартира в элитном жилом комплексе с бассейном и тренажерным залом стала подарком на международный женский день. Стоимость жилья оценивается примерно в 33 миллиона рублей.

Из расследования следует, что семья Козупицы покинула Россию в октябре 2023 года. Еще годом ранее члены семьи мэра продали свою квартиру в России. Фото своих поездок, билетов, документов (в том числе ВНЖ Саудовской Аравии) они без стеснения публиковали в соцсетях.Мэр затопленного Орска Василий Козупица вывез семью в Дубай

Команда Навального опубликовала расследование, в котором рассказала, что за месяц до прорыва дамбы в Орске сын мэра, Николай Козупица, купил квартиру в Дубае. Фактом покупки 8 марта поделилась его жена в инстаграме. Вероятно, 91-метровая квартира в элитном жилом комплексе с бассейном и тренажерным залом стала подарком на международный женский день. Стоимость жилья оценивается примерно в 33 миллиона рублей.

Из расследования следует, что семья Козупицы покинула Россию в октябре 2023 года. Еще годом ранее члены семьи мэра продали свою квартиру в России. Фото своих поездок, билетов, документов (в том числе ВНЖ Саудовской Аравии) они без стеснения публиковали в соцсетях.