— Засиделись что-то мы. Надо войнушку замутить.
— Опять? Скучно уже.
— Ну давай креативно! Русские нападут на украинцев, называя их нацистами!
— Банально. Все так делают.
— Погоди! А символом нападения возьмут свастику! Под знаменами со свастикой возьмут Киев, заявив о победе над украинским нацизмом!
— Смешно, но уже интересно. Давай доработаем!
— Ок, слушай. Они возьмут не свастику, а последнюю букву латинского алфавита!
— Латинского?! Почему не кириллицы?
— А потому что вот так вот - назло! Чтобы никто не понял, НАСКОЛЬКО это тупо!
— Ахахаха! А как объяснят русским?
— А никак! Русские вожди тупо зиганут на зетку и будут травить по ТВ чисто нацистскую риторику, обвиняя всех в нацизме!
— Да ты гонишь, так не зайдет. Они догадаются, что это фарс!
— Да нет же! Они вон 20 лет одного и того же переизбирают и им пох. Они максимально тупые!
— Хм. Продолжай, интересно.
— Давай они будут "защищать русский язык"... нападая на страну, где все говорят по-русски!
— Гениально! О! И пусть "защищаются от НАТО"... напав на страну, которая в НАТО НЕ ВХОДИТ!
— Ага! Красота! Еще: "денацификация"!
— Кого?
— Страны, где президент - еврей с русским родным языком!
— АХАХАХА! Нет, это слишком!
— Прокатит! Смотри дальше: "геноцид русских"... и сами разбомбят русскоязычные города!
— Мариуполь, например?
— Да! В щебень! Потом себе памятник как "освободителям"!
— Люблю! Давай еще абсурда!
— Слово "война" запретим!
— Что?!
— Да! Сажать за слово "война"... во время войны! Назовем "спецоперацией"!
— Ой, гениально! А мобилизацию?
— "Частичную"! А хватать будем всех подряд!
— Стоп, записываю. Еще что?
— Пусть говорят "мы воюем не с Украиной, а с НАТО"... но требуют капитуляции именно Украины!
— "Логика" железобетонная! Продолжай!
— "Братский народ"... будут везде называть "хохлами", убивать и насиловать во время "освобождения"!
— Класс! Визжать за "один народ"... поэтому будут истреблять с особой жестокстью, чтобы те поняли единство!
— Точно! О! Детей украинских вывозить будем?
— Обязательно! "Спасать от нацистов"! Русифицировать!
— Это же геноцидная конвенция, статья вторая...
— И что? Кто остановит? Международное право работает только против слабых.
— Справедливо. Ладно, что с пропагандой?
— Давай скажем "Киев за три дня"!
— Амбициозно!
— А потом, когда не выйдет, будем говорить, что так и планировали!
— "Биолаборатории"!
— С боевыми комарами!
— "Распятые мальчики"
— Опять?
— Но в этот раз покажем "свидетелей"!
— О! Еще идея: пусть кричат про "украинских нацистов"... а сами молятся на "Русич" и "Вагнер" - настоящих неонациков с татуировками СС!
— Проекция как государственная политика! Обожаю!
— "Своих не бросаем"... но пенсии вдовам платить не будем!
— "Гробы с НАТО-солдатами" покажем!
— Пустые?
— Ну или с манекенами!
— Отлично! Что еще?
— "Жесты доброй воли" придумаем - когда проигрывать будем, так назовем отступления!
— Красиво! А если критиковать начнут?
— "Иноагенты"! Всех критиков под нож!
— Или посадим! "За фейки об армии"!
— При том что единственные фейки - от военкоров!
— Ахаха! А оппозицию?
— Отравим, посадим, убьем. Стандартно.
— Скучно.
— Ну а что делать, суровые традиции жанра.
— Ладно. А СМИ?
— Все закроем, оставим только пропаганду.
— И назовем это "защитой информационного пространства"!
— Именно! "От западной лжи"!
— Пока сами врем 24/7!
— Ну так мы же "защищаемся"!
— Угу. От правды защищаемся.
— Так, стоп. А они правда в это поверят?
— А куда денутся? Альтернатива - признать, что живешь в фашистском государстве-агрессоре.
— А это больно.
— Вот именно. Проще верить в "окружение врагами" и "защиту русского мира".
— Когнитивный диссонанс как национальная идея!
— Точно! Плюс поколения совка - у них мозги уже готовы к любой лжи.
— Главное - с пафосом подавать!
— И георгиевские ленточки! Много георгиевских ленточек!
— И "можем повторить"!
— Что повторить-то? Победу, репрессии или войну?
— Да какая разница! Главное - лозунг красивый!
— Ты знаешь... иногда мне кажется, что это слишком абсурдно даже для них.
— Слушай, они Сталина любят. Человека, который больше своих убил, чем врагов. У них с логикой всегда было не очень.
— Справедливо. Ну что, запускаем?
— Погоди. А сколько это продлится?
— Да недели две максимум. Украинцы слабые, армии нет, разбегутся.
— Точно?
— Ну а что им делать? Против второй армии мира?
— Хм. А если не разбегутся?
— Ну тогда... затянется. Месяца на три.
— А если и за три месяца не возьмем?
— Тогда включим план Б: "все идет по плану", "перегруппировка", "жесты доброй воли".
— Красиво! А потери?
— Скрывать! "Потерь нет", "все контужены", "пропали без вести".
— А гробы?
— "Груз 200"! Ночью! Без камер!
— И пенсии?
— Минимальные! Или вообще не платить - юридические уловки придумаем.
— "Погиб не при исполнении"?
— Да! "Сердечный приступ вне зоны СВО"!
— Гениально! Ладно, убедил. Запускаем?
— Запускаем. Главное - первый удар внезапным сделать.
— "Не нападем"?
— Точно! До последнего "не нападем"! "Это учения"!
— А потом?
— А потом "вынудили", "защищаемся", "нас не оставили выбора".
— От кого защищаемся?
— От НАТО, от нацистов, от Запада, от геев - вариантов много!
— Красота. Ну, за успех операции?
