Мы свой позорный недуг в подвиг определим!

14 апреля, 14:48
Су-57 русскими заявляется как стелс, невидимка, малозаметный истребитель пятого поколения. И если бы он таковым был, он мог бы стать инструментом взлома украинской ПВО.

Мне кажется более прекрасного пруфа о участии Су-57 в СВО найти сложно. 

У хохлов беда за бедой. Каждый день, то новые ракеты у кацапов, то минус хохлоэлектростанция, то Су-57 которых осталось на 2-3..., то минус деревенька.

Продолжаем вести наблюдение.

https://t.me/fighter_bomber/16312

Сам Су-57 или системы РТР засекали бы излучающие РЛС и Су-57 мог бы наносить по ним удары с минимальных дистанций в 50-100 км ракетами ПРР или бомбами с крылышками. Су-57 мог бы находиться вблизи ЛБС или даже заходить за неё. У американцев технологии малой заметности работают именно так. 

У русских же полные штаны радости, что противник подтверждает участие в боевых действиях аналоговнета, а значит родная русская система не наврала и Су-57 действительно воюет!

Вот только воюет он точно также, как мог бы воевать Ан-26. Если украинцы на стареньких Су-24 демонстрируют хотя бы мастерство пилотов, подлетая максимально к ЛБС, чтобы европейские крылатые ракеты могли залететь подальше, то русские на своих "стелсах" боятся подлетать к Украине, занимаясь отстрелом крылатых ракет вроде Х-59 и Х-69 с безопасных дистанций. Ровно также эти ракеты можно подвесить к Ан-26 и с той же точки выпустить по заранее известным стационарным целям. 

Но главная прелесть в том, что Украине известны подъёмы в воздух Су-57 и их навеска. Ракеты засекаются и заявляется, что имеют заметность на уровне Х-101, т.е. сбиваются ровно так же, как и остальные русские ракеты. Фактически из Су-57 стелс, как из Ту-95. Возможности работы на поле боя такие же. Разведка, связь, нанесение ударов по выявляемым здесь и сейчас целям — всё стандартно, как у остальной русской авиации. 

Ну и да. Чем больше будет использоваться это чучело, тем лучше. По экономическим соображениям. Система недоделанная и требует повышенной стоимости обслуживания. Каждый вылет на порядок дороже, чем вылет Су-35 или Су-34, к которым можно прикрутить Х-59 или Х-69. Ну а сама ракета из списка русских новейших аналоговнетов. Т.е. с соответствующей стоимостью и штучной сборкой. Годится для постреляшек для показухи. А вот для боевых действий не лучше Калибра, зато стоит стоит гораздо дороже из-за отвёрточной сборки. Но ростеховским пацанам плевать на стоимость. Им главное подтвердить свою "работу". Загонять в зону боевых действий Армату нельзя. Её возле ЛБС сразу сожгут фпвшками. А вот пострелять крылатыми ракетами с Су-57 с расстояния в сотни километров от ЛБС можно себе позволить. 

Ну а русские пропагандоны на весь интеллект отрабатывают тему как Су-57 воюет. Русский интеллект на всех один.