На России медиа канал оштрафовали за публикацию не на "русском"!

26 декабря 2019, 15:52
Только Россия имеет полную монополию на ущемление прав любых национальностей на оккупированных ею территориях!

Очень часто разного рода российские провокаторы, которые сегодня оккупировали украинские СМИ и даже ВРУ, визжат про ущемление прав русскоговорящих в Украине, утверждая, что злые украинцы просто таки истребляют русскоговорящее население Украины!

Собственно отличным примером того насколько популярен этот миф может служить выступление депутата-недоросли Алексея Устенко, который обвинил Украину в том, что это именно она спровоцировала Россию вторгнуться в Украину тем, что ввела в действие Закон о своем национальном языке в пределах своей суверенной территории!

Редкий маразм, но как видите весьма популярный в среде "слуг".

Но, собственно это все как бы присказка, а сказка вот:

В Сыктывкаре суд оштрафовал на 20 тысяч рублей интернет-журнал "7x7" за публикацию материалов на языке коми и английском!!! 

Мировой судья Светлана Кристелева посчитала, что издатель нарушил закон, изменив язык распространяемых материалов. При регистрации "7x7" в качестве СМИ в 2010 году языком распространения материалов был указан "русский".

Иск к учредителю издания подал Роскомнадзор.

Главный эксперт ведомства по Коми Ольга Глушаева заявила в суде, что, если учредитель регистрировал СМИ, то он обязан следить за материалами и вносить изменения в регистрацию. Претензии возникли к трем материалам блогера Николая Удоратина на языке коми, которые во всех случаях были продублированы на русском, а также англоязычные переводы русских текстов спецпроектов "Сила комиксов" и "Трудности переезда".

Юрист Андрей Никулин, представляющий интересы "7х7", обратил внимание суда на то, что формальные нарушения не представляют общественной опасности, и поэтому просил прекратить административное производство за малозначительностью. 

Суд не прислушался к этим доводам и счел, что издание нарушает ч. 1 ст. 13.21 КоАП ("Нарушение порядка распространения продукции СМИ").

Директор интернет-журнала Павел Андреев отметил, что издание создано в Республике Коми, где действует закон о сохранении национального языка, и считает важным поддерживать языковое многообразие России. 

Спешим Павла расстроить.

В концлагере Россия есть только один язык и он не национальный, а антинациональный - "русский"!

И говорить, писать, а тем более знать любой язык на России опасно для жизни, что в принципе подтверждает известный ревнитель народных свобод -депутат Яровая: