Несмотря на личный запрет путина, русские продают топливо Украине за бесценок!

14 апреля 2023, 17:51
Мало кто знает, но перед началом массового вторжения в Украину путин лично предупредил свое окружение, что будет наказывать каждого, кто хоть каплю топлива продаст Украине. Угроза привела к заморозке поставок на месяц. Через месяц русский дизель снова полился в Украину!

Удивить кого-то новостью, что русские чекисты жадные до денег уже, наверное, никак не получится. А вот рассказать про то, что российские нефтяники и даже "Лукойл" и "Роснефть" снабжали Украину дефицитным топливом нес мотря на запрет путина, наверное уже можно!

Сегодня стало известно, что в Латвии обнаружили, что "Совкомфлот" уже несколько месяцев завозит в Рижский порт топливо из Санкт-Петербурга, разгружая его на складах компании PARS Termināls.

Владельцы склада спрятались за кипрскими офшорами Gertynoir Holdings Limited и Mattell Alliance Limited, но вот что происходит с топливом дальше?

А дальше, несмотря на войну, топливо на бензовозах едет в Украину!

При чем за копейки!

Де факто, благодаря санкциям и доброте русских нефтянников ВСУ получает топливо за копейки!

Сотни миллионов евро экономии!

А как приятно осознавать, что благодаря этому топливу в Леопардах Украина развернет наступление?

И это не единственная схема!

 На Черном море танкеры Роснефти после выхода в море на ходу сменяют название и порт приписки и выгружаются в болгарских и румынских портах, а оттуда дизель для танков едет снова таки в Украину!

И вы думаете, это плохо?