Новый член СНБО - Анатолий Головко разжился роскошным смартфоном!

12 декабря 2020, 14:00
Есть в Украине Государственный научно-контрольный институт биотехнологии и штаммов микроорганизмов. Директор этого института Анатолий Головко вчера вошел в состав Комиссии по биобезопасности и биологической защите при СНБО.

Понятно, что парень в Анатолий Головко в таких высоких кабинетах не новый, а потому, чтобы не сильно отличаться от других почетных членов общества, решил он за государственные деньги себе смартфон замутить.

И не какой-то простой, iPhone 12 Pro Max за 48000 гривен!

Еще раз: директор института, который в основном занимается сертификации продукции, которая производится в Украине или импортируется купил за бюджетные деньги смартфон цель покупки которого ну вот ну никак не может быть оправдана экономической целесообразностью или производственной необходимостью!!!

Другими словами, никто в институте не сможет объяснить зачем была куплена дорогая игрушка для их дражайшего директора!

Но и это не конец коррупционного водевиля.

Оказывается господин Головко достаточно продвинутый бизнесмен и может позволить купить себе не одну тысячу таких смартфонов!

По данным ОРД от 2016 года, директор все того же Государственного научно-контрольного института биотехнологии и штаммов микроорганизмов - Головко Анатолий Николаевич, организовал полный контроль над регистрацией, выдачей разрешений и дальнейшей реализацией ветеринарных вакцин.

И даже лучше - благодаря своему служебному положению он создал на этом поприще настоящую монополию! 

То есть, разработчик, заказчик и одобряющий в одном лице, в лице директора института Головко.

а протяжении нескольких лет Государственный институт размещает производство вакцин исключительно на подконтрольных родственникам Анатолия Головко предприятиях!!!

Это следующие предприятия:

ООО «АГРАРНЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ»

Учредителями данного предприятия являются четыре человека, один из которых сам Головко Анатолий Николаевич. 

ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ «БИОПРОМ УКРАИНА»

Одним из учредителей «БИОПРОМа» является сын директора ГНКИБШМ Головко Максим Анатольевич.

ООО «ВЕТИНТЕХ»

Это еще одно предприятие, где одним из учредителей выступает Головко Максим Анатольевич. Он же и является его основным собственником и официальным руководителем.

ООО «ЕВРОВЕТ»

В данном предприятии одним из учредителей и собственников выступает дочь директора ГНКИБШМ Головко Оксана Анатольевна.

Все эти предприятия регулярно становятся победителями в необъявленных конкурсах.

Отметим, что в 2016 году информацию о коррупционере Головко направили директору Национального Антикоррупционного бюро Украины Сытнику Артему Сергеевичу, к Генеральному прокурору Украины Шокину Виктору Николаевичу, к главе Антимонопольного комитета Украины Терентьеву Юрию Александровичу и к министру аграрной политики и продовольствия Украины Павленко Алексею Михайловичу.

Как вы понимаете - никакой реакции не последовало.

Впрочем - чему ж тут удивляться? В Украине все стабильно!