Какие обменники криптовалют работают с наименьшей комиссией?

19 марта, 19:05
Рейтинг обменников криптовалют с наименьшей комиссией поможет вам выбрать безопасный и удобный сервис для обмена криптовалюты на другие монеты и фиатные деньги.

Такие площадки весьма распространены в интернете. Они предлагают разные комиссии, курс, условия выполнения транзакций. Предлагаем разобраться, как оценивать данные параметры и выбирать лучшие предложения.

Принципы работы криптообменников

Обменники криптовалют позволяют продать один вид криптовалюты и приобрести другой. Также в результате операции вы можете получить фиатные деньги. Такой сайт сам выставляет стоимость каждой монеты и комиссии за проведение транзакции. Еще один взнос может взиматься платежной системой. 

Пользуясь криптообменников, вы должны заранее решить, куда будут выведены средства. На такой платформе хранение денег в любом виде невозможно. То есть, у вас должен быть кошелек или биржа, где хранятся средства, которые пойдут в качестве оплаты. Вывод можно оформить на криптокошелек, онлайн-кошелек, криптобиржи, банковскую карту и др.

Как выбрать онлайн-обменник криптовалюты 

Выбор обменника – крайне важный этап. Ведь часто за ними скрываются мошенники. Одни подделывают надежные площадки, другие создают изначально нечестные бренды. Они могут воровать средства клиентов, и даже использовать их для противозаконных действий. Чтобы избежать такого, всегда внимательно изучайте информацию о криптообменнике, а также отзывы. Проверяйте ссылки на подлинность.

Показатели, которые стоит рассмотреть дополнительно:

  • Курс. При обмене вряд-ли хочется терять. Поэтому стоит выбирать площадки с более выгодными ценами. Однако гнаться за самыми высокими тоже опасно.
  • Комиссии. Могут составлять от 1% до 10%. Также существуют скрытые взносы, о которых нечестные сайты клиентов не предупреждают. Также учитывайте, что кошелек или банк тоже могут снять свой процент.
  • Отзывы. Читайте комментарии пользователей, чтобы убедиться в честности и надежности бренда. Советуем искать отзывы на разных отзовиках, форумах и др.
  • Доступные валюты. Убедитесь, что выбранный вами сайт предоставляет возможность обменять нужные вам активы.
  • Запасы. Их количество всегда указывается. Транзакции на платформе можно выполнять только с учетом объема запасов.

По возможности попробуйте узнать, имеет ли сервис лицензию. Это будет проблематично. Но с легальными работать безопаснее и проще.

Как узнать курс по обмену монет 

Курсы разных криптовалют найти не сложно. Из публикуют на биржах, финансовых сайтах, отслеживают в специальных приложениях и программах. Но собравшись выполнять транзакцию через обменник, просматривайте цену монеты там.

Важно сравнить курсы на разных платформах, чтобы выбрать более выгодный. Однако ориентироваться исключительно на цену крайне опрометчиво. Важно убедиться, что другие параметры также создают удобные условия.

Мы советовали выбирать обменник по агрегатору. Вы можете забить в поисковик “обменник Биткоина на рубли” или любые вариации. Тогда рядом с названиями предложенных в рейтинге сайтов будет указан курс обмена выбранных валют.

Другой способ узнать стоимость обмена – воспользоваться калькулятором. Зайдите на сайт интернет-казино и откройте его. Укажите валюты, которые должны участвовать в транзакции. Введите сумму продажи или вывода, чтобы понять, сколько нужно потратить средств.