Дмитрий Песков заявил об заинтересованности семьи Эрдогана в нефтяном бизнесе

29 ноября 2015, 13:23
Дмитрий Песков намекнул на то, что министром энергетики Турции является зять Эрдогана

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в прямом эфире заявил, что родственники турецкого президента Эрдогана заинтересованы в нефтяном бизнесе. На вопрос журналиста, о нефтяном бизнесе Песков ответил, что у него есть информация, что в нем заинтересован сын Эрдогана, но пока не знает, настолько эта информация детализирована.

Билаль Эрдоган ранее закончил Гарвард и после работы во Всемирном банке вернулся на родину, где вместе с дядей организовал компанию по транспортировке нефти. Кроме того, Дмитрий Песков намекнул на то, что министром энергетики Турции является зять Эрдогана.

Понятно, что Россия сейчас старается как можно больше очернить Турцию, хотя ранее Эрдоган заявил, что его страна берет нефть и газ только у известных поставщиков, как Иран, Ирак, Катар и та же Россия. Но, ранее Владимир Путин уже выдвинул мысль, что Турция закупает нефть у террористов Исламского государства.

Сирийское правительство также пляшет под российскую дудку, ведь недавно недавно министр информации Омран аз-Зоуби заявил, что турки сбили Су-24 в отместку за то, что российская авиация разбомбила сотни грузовиков с нефтью, которую добыло Исламское государство.

На самом деле установлено, что нефть у террористов покупает не Турция, а как раз Сирия и Басар Ашад, а Россия после сбитого бомбардировщика просто пытается чем можно больнее ударить своего бывшего партнера.