Фирташ предрекает скорую смену украинской власти

3 декабря 2015, 16:16
Фирташ уверен, что если конец нынешней власти не придет сейчас, то это случится весной

Известный украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который сейчас скрывается в Вене, предрекает в Украине скорую смену власти. По словам бизнесмена, который долгое время был в тесных отношениях с Виктором Януковичем, нынешняя власть и ее президент Петру Порошенко себя полностью исчерпали и показывают только свою несостоятельность.

Фирташ уверен, что если конец нынешней власти не придет сейчас, то это случится весной, так что нужно подождать несколько месяцев. Олигарх также готов предложить свою кандидатуру и говорит, что Украине для выхода из кризиса нужны новые политические силы. Сам Дмитрий Фирташ никаких конкретных имен не называл, а лишь сообщил, что готов сотрудничать с любой партией.

Вернуться в Украину олигарх не может, ведь его там арестуют по требованиям США. Фирташа обвиняют в отмывании денег и взяточнистве.

Понятно, что сам олигарх всю свою вину отрицает. Что же касается его прихода в политику, то Фирташ хоть и не пользуется популярностью у народа, но зато имеет сумасшедшие финансы и свой телеканал.