Гибридный удар по Украине пойдет через Тирасполь на Одессу, или это отвлекающий маневр?

23 февраля, 06:51
Оккупированная Россией часть Молдовы, преступный анклав, более известный как Приднестровье на 28 февраля готовит "съезд депутатов всех уровней" – так называемого парламента бананового Приднестровья, а также районных, городских, поселковых и сельских советов, на котором прозвучит обращение к "русскому" агрессору Путину.

По сценарию "русских" марионеток, якобы в прошлую пятницу граждане, якобы обратились с идеей проведения всеобщего съезда к лидеру региона Вадиму Красносельскому, в понедельник он их инициативу поддержал, а в среду "парламент" бананового Приднестровья объявил, что собрание состоится 28 февраля.

О предстоящем съезде сообщает и главный приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба. По мнению оппозиционера, на этом собрании "должна быть озвучена просьба “от имени граждан, проживающих на левом берегу Днестра”, принять Приднестровье в состав России", а уже на следующий день, 29 февраля, об этом "нижайшем прошении" якобы объявит президент Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию, которое затем в ускоренном порядке примет решение удовлетворить "поступившую просьбу", страдающих от молдавского ига граждан. Тем более что у граждан большей части оккупированного Приднестровья паспорта России.

Другой вопрос, что очевидное обострение преследует совсем другую цель Кремля - отвлечь от реального удара по Украине!

Может ли случиться так, что все это обострение окажется старой предвоенной тактикой, которую в Москве именовали "бросок мангуста"?

Что смысл - в создании многочисленных угроз нападения, изматывании противника и наконец нанесения смертельного удара совсем не там, где мангуст имитировал атаку?

Вероятность достаточно велика, в особенности вспоминая великую веру московитов в то, что и так сойдет, и надежду на "авось".

Вот только реальность предлагает нам немного более другую вероятность.

Изначально Путин имел планы и почти гарантированный успех "пробиться" в оккупированное Приднестровье после захвата Одессы.

Но... С Одессой не получается.

Да и ВСУ громит десантные корабли, обнуляя шансы на успех данного плана.

Да и украинские беспилотники на море, не оставляют "русским" ни единого шанса на высадку.