Какие опасности подстерегают новую политическую партию?

6 декабря 2020, 10:06
Люди которые хотят гарантий на все случаи жизни, как правило,  упускают все шансы, которые жизнь даёт. В Украине таких большинство.

Собственно потому у нас 250 раз расскажут, какие опасности подстерегают, если вы хотите сделать политическую партию, бизнес или просто хорошее дело. Сразу начинают кудахтать квочки, что тут и бандиты, и менты, и даже шаровая молния может помешать. Однако, все эти умные, но всегда стоящие на месте люди забывают, что бандиты рискуют жизнью за право урвать у вас свой кусок. Потому они и бандиты. Олигархи, кстати, тоже. 

Многие наши олигархи было доцентами или какими-то директорами овощебазы. И когда надо было действовать, то они действовали, а их коллеги оставались доцентами. Поэтому мнение всех квочек не имеет никакого значения. Когда лиса в курятнике, то квочки громко кричат, но не в силах изменить ничего. 

Потому судьбу Украины будут менять несколько сот человек, а все остальные будут подстраиваться под новую социальную реальность. 

Отсюда вытекает ценность человека. Рота солдат чётко выполняющих приказы важнее армии солдат, где все прочитали Канта, Гегеля и Ницше, но услышав приказ начинают рассуждать «тварь я дрожащая или право имею». 

Один орговик, понимающий как затрахать без денег судей аппеляционного суда важнее, чем 1 млн активистов написавших в фб миллион гневных постов. Потому что посты эти не дадут легитимности действия, которое осуществит рота солдат опирающаяся на решение запуганного суда. 

Вот почему не имеет значения волнообразные колебания общественности. Смотреть нужно на суть - кто вызывает колебания, какие интересы преследует, каким ресурсом располагает. Как говорил Ницше, тот кто знает зачем, преодолеет любое как.