Когда БЭБовца Мельника уберут с парковки

3 декабря 2021, 08:05
У новосозданного Бюро экономической безопасности не только нет помещения из-за чего они даже проводили встречи коллектива на парковке. У руководства БЭБа нет совести. Зато есть умение зарабатывать деньги. И есть враги, которые умеют это подсветить.

Речь идет о Центре противодействия коррупции Виталия Шабунина – известного «грантоеда» и любителя НАБУ. Главе БЭБа Вадиму Мельнику антикоррупционеры припомнили дорогущие машины, огромное количество различных объектов недвижимости в Ирпене. У его жены – Елены Мельник – нашли современный центр эстетической косметологии, салон красоты и магазин дизайнерской одежды. И всё это – за зарплату начальника Главного следственного управления Государственной фискальной службы.

Прошлись ЦПКшники и по сыну Мельника, который оказался настолько «успешным» бизнесменом, что забрасывал миллионы гривен на счета собственной фирмы.

Но сейчас не о деньгах, а о связях Мельника и его врагах. С чего бы это ЦПК бесплатно стали бы кого-то мочить? А всё потому, что Шабунин сейчас сидит на зарплате у главы ОП Ермака и по его просьбе участвует в противостоянии с Ахметовым и его окружением. Он мочит Авакова, пинает самого Рината. А БЭБовец Мельник – ближайший друг Васи «Газосварщика» Хмельницкого, который много-много лет в своих действиях ориентируется на Рината. Одна «Запорожсталь» чего стоит.

Поэтому сейчас Мельник может крепко получить за свои «неправильные» связи. Тем более, что компромата на него при желании можно накопать еще немало, а раздуть скандал против него – дело техники.