Несовершеннолетняя дочь Пригожина стала владелицей известного петербургского отеля

9 ноября 2022, 11:20
Как выяснил ТГ-канал «МО», Вероника Пригожина в свои 17 лет стала единственным учредителем ООО «Ред Старс», который владеет одноимённым отелем на набережной реки Пряжки, популярном среди туристов.

Red Stars Hotel был открыт в ноябре 2012 года. Позднее отель включили в десятку самых необычных гостиниц Санкт-Петербурга. «В пяти минутах ходьбы от отеля находится Концертный зал Мариинского театра, а в 10 минутах — и сам всемирно известный Мариинский театр», — сообщается на сайте отеля.

Доля к Пригожиной перешла от АО «Континенталь», свидетельствуют данные системы СПАРК. Первые четыре цифры ИНН Вероники Пригожиной полностью совпадают с цифрами из ИНН ее отца — создателя ЧВК «Вагнера» и «фабрики троллей» Евгения Пригожина. А значит, были получены в одной налоговой инспекции, расположенной на Васильевском острове. Именно в этом районе зарегистрированы и компании Пригожина — например, «Магазин купцов Елисеевых» (владеет известным гастрономом на Невском).

На своей странице во «ВКонтакте» Вероника указывает, что родилась в 2004 году. Но в реальности появилась на свет в 2005-м: этот год указывают организаторы конных соревнований, в которых участвовала Пригожина. Вероника — единственная из семьи Пригожиных, против кого еще не введены западные санкции. Ранее под ограничения попала другая дочь «кремлевского ресторатора» — Полина, а также его жена Любовь и мать Виолетта.