Нижняя палата Конгресса США приняла закон о поддержке Украины

23 сентября 2016, 21:13
Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине», ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам.

«Черный» день для «ватного» мира:

Палата представителей Конгресса США единогласно одобрила закон H. R. 5094 «О поддержке стабильности и демократии в Украине», ранее поддержанный Комитетом по иностранным делам.

Об этом сообщает посольства США в Украине на своей странице в Facebook.

Документ фиксирует сохранение американских санкций против РФ до своевременного, полного и доведенного выполнения ею Минских договоренностей.

Закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами аннексии Российской Федерацией Крыма. Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом.

В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений.

Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействию привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентичный по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом (верхняя палата Конгресса США).

Повторяю для тех, кто не понял: даже, если президентом США станет, любимый Путиным, Трамп, пока Трамп не докажет конгрессу, что восстановлена территориальная целостность Украины (включая захваченный Крым), ни о какой отмене американских санкций не может быть и речи.

Кто бы ни стал президентом США, санкции отменят… никогда.

Порядки у них такие…

Не зря, Порошенко ездил в США.