Обама выступая на Генассамблее ООН потребовал вернуть Крым и Донбасс Украине

28 сентября 2015, 20:22
Обама похоже полностью пересмотрел свою политику в отношении Украины, и с высокой трибуны на Генеральной ассамблее заявил что Украине необходимо вернуть контроль над ее территорией.

Обама похоже полностью пересмотрел свою политику в отношении Украины, и с высокой трибуны на Генеральной ассамблее заявил что Украине необходимо вернуть контроль над ее территорией.

По его словам Украина хочет стать частью Европы, а не России , а потому нет никаких видимых причин, почему Россия не дает ей сделать свой самостоятельный выбор.

При этом президент Обама заявил, что фактически завершение конфликта в Украине он видит в возврате ей контроля над территориями временно оккупированными Россией.

Мы настаиваем, чтобы кризис в Украине был решен так, чтобы обеспечить самостоятельное определение будущего, а также возвратить контроль над территорией для современной демократической Украины , - заявил Обама.

Также он подчеркнул, что международное сообщество не может, и не должно оставаться в стороне, в тот момент, когда Россия циничным образом ведет необъявленную войну с Украиной, оккупируя ее территорию.

Он назвал отвратительным тот факт, что мировое сообщество проигнорировало моменты оккупации Крыма и войну на Востоке Украины, и заявил, что миру необходимо обеспечить механизм способный противостоять, давать отпор агрессору, пресекать подобные необъявленные войны, так как завтра они могут прийти в любую страну.

То, что случилось в Украине, может повториться в любой части мира, и именно в этом был смысл санкций против России , - продолжил Обама.

С сожалением президент Обама отметил, что миру пришлось ввести против России санкции, которые конечно же ударили по ее экономики и по благосостоянию простых людей, и отметил что они привели к тому, что образованные люди вынуждены эмигрировать из страны.

В планах США нет желания полностью изолировать Россию, США заинтересованы в сильной России, но это их желание никоим образом не позволяет последней безнаказанно нарушать международное право.

Обама подчеркнул, что Украина, украинский народ выразил свое желание присоединиться к Евросоюзу, и у России нет никакого морального права мешать выбору народа Украины.