Порошенко заменил проукраинского Сергеева на московского Ельченко

10 декабря 2015, 12:35
Да-да, того самого Ельченко, которого назначил послом в Россию Виктор Федорович Янукович

А я с месяц назад предупреждал о подобной рокировке - но тогда МИД официально заявил, что никто Сергеева увольнять не будет, он целиком и полностью справляется с поставленными целями.

Однако власть очередной раз обманула - Сергеева не только отозвали из ООН, но и назначили туда ставленника россиян - Владимира Ельченко.

Да-да, того самого Ельченко, которого назначил послом в Россию Виктор Федорович Янукович, тот самый Ельченко, который всеми силами лоббировал вступление Украины в Таможенный Союз, тот самый Ельченко, который приложил свою руку ко многим договорам Украины и России, в том числе и последним (2010) по Черноморскому флоту, отстаивая позицию России в Киеве гораздо сильнее, нежели позицию Украины в Москве.

Вот такого «уважаемого дипломата», многолетнего московского посла, президент Порошенко назначил новым Постоянным представителем Украины при Организации Объединенных Наций - соответствующий Указ Глава государства подписал сегодня, 9 декабря 2015 года.

Ну и как это назвать?

Именно сейчас, с 1 января, когда Украина получила прекрасный шанс дипломатически отстоять свою позицию, Порошенко ставит человека, который многие годы в десна целуется с Чуркиным и на которого у Кремля полно компромата.

Интересно, что посла Петр Алексеевич назначил своим указом.

Говорят, что даже без рекомендации МИДа. Потому что никто пачкаться не захотел.

Ну и да - повторим мантру порохоботов:

«Петр Алексеевич не могу поступить иначе - нельзя Путина обижать, он напасть может...»

Возможно, у некоторых пожилых людей вопрос возникнет - а не родственник ли этот Ельченко - «того» Ельченко.

Молодежи это ничего не скажет, но для информации - был такой в Украине «главный по идеологии» в ЦК, он же - министр культуры Украины, он же - первый секретарь киевского горкома, даже стал членом ЦК КПСС .

Отвечу - да, нынешний украинский представитель в ООН - сын члена ЦК КПСС Юрия Ельченко, получивший образование и продвижение по службе в те годы, когда папа был у власти.

И вот скажите, сын партийного босса, да еще и работавший в России - не под колпаком?