Проект «Великая Россия» закрывается…

5 марта 2015, 12:22
И санкции России нипочем, и БРИКС – новая политическая сила на мировой арене, и Китай развитой, вот только проект «Великая Россия» похоже начал сворачиваться, закончились у России денежки…

И санкции России нипочем, и БРИКС новая политическая сила на мировой арене, и Китай развитой, вот только проект Великая Россия похоже начал сворачиваться, закончились у России денежки

Настроение общества

О проблемах в социальной сфере в России рассказывать никому не надо, в стране закрывают школы и больницы, но во множестве строят православные храмы, нехватка которых в России ощущается как никогда.

Проблемы невыплат уже коснулись практически всех работников бюджетной сферы: врачей и учителей, сегодня она докатилась и до студентов, которые не получили стипендий.

Российские социологи сообщают о значительных переменах настроений в обществе: Население испытывает все возрастающее чувство страха. Это относится как к сторонникам кремлевского режима, так и к, пусть и скрытым, но оппонентам .

Индекс социального самочувствия упал до невероятно низкого уровня и продолжает ухудшаться.

С точки зрения экономики ни одного положительного результата, с точки зрения политики результаты крайне противоречивы... Примерно половина опрошенных нами респондентов не ждет ничего хорошего в ближайшем будущем , сообщают социологи.

Так, если в марте прошлого года уровнем личной безопасности не были удовлетворены 44% граждан России, то в феврале этого года их уже 70%.

Отрицательная динамика говорит о том, что население испытывает все возрастающее чувство тревоги, страха за себя и своих близких. И это относится в равной мере и к тем, кто является сторонниками режима, и к его, пусть и скрытым, оппонентам , - сообщает Фонд Общественное мнение .

Увеличивается показатель неудовлетворенности жизнью, сегодня среди опрошенных граждан, таких уже более 80%.

В обществе нарастают страх, неудовлетворенность, тревога, безысходность на фоне отказа от привычного образа жизни , уверены эксперты фонда.

Резкое ухудшение экономической ситуации ведет Россию к резкому социальному обострению.

Рост цен и безработицы, основные факторы из-за которых огромное количество людей оказываются не в состоянии обеспечить себя и свои семьи.

Нынешнее психологическое состояние России стало результатом комплекса действий и тенденций: экономический кризис, неудовлетворенность деятельностью правительства, политическая нестабильность и военные действия против Украины.

Стволы из Новороссии

По сравнению с 2012 годом в России произошел взрывной рост преступности .

Отметим, что буквально недавно об этом сообщал начальник ГУ МВД по г. Москве Якунин Анатолий Иванович.

Он признал, что за последнее время втрое увеличилось количество совершенных преступлений, в частности разбойных нападений . Фактически все преступления сопровождаются применением оружия , цитирует главный полицейский столицы.

В действительности количество в десятки раз выше, а криминального оружия стало больше не в два раза, а в десятки, а может быть, и в сотни раз, но эта информация традиционно умалчивается.

Дальнейшее обострение криминогенной ситуации в России неизбежно, так как наличие у населения большого количества огнестрельного оружия и происшедшая десакрализация власти делает людей крайне агрессивными.

Нельзя забывать что из Новороссии люди выезжают с большим количеством оружия.

И те новости, которые мы видим сейчас, свидетельствуют о том, что это оружие начинает действовать.

Критика власти

Убийство Немцова, незаконные аресты и избиения представителей оппозиции свидетельствуют, что сейчас в России за критику власти можно не просто схлопотать срок или арест, а и быть просто застреленным в спину.

Как только ты выходишь на улицы критиковать власть, ты вдруг оказываешься агентом Госдепа , и у тебя вдруг обязательно находят гранату.

Это обыденная ситуация для России.

В такой обстановке страха, запугивания и террора люди стараются не высказывать свое мнение.

Но когда жизнь станет абсолютно невыносимой, никаким страхом нельзя будет заглушить народное мнение.

Россия сейчас находится перед выбором: идти по примеру своих украинских соседей или продолжать содержать кремлевский авторитарный режим.

Сворачивание проектов Новороссия и Приднестровье

Россия отказалась от финансирования своих сепаратистских дочек Новороссия и Приднестровье .

В связи с чем, правая рука Путина, Сурков посетил на днях руководителей ЛНР и ДНР и пояснил им позицию России.

Владислав Сурков в закрытом режиме пообщался с главарями ДНР и ЛНР, и предельно ясно дал им понять, что ни о каком вхождении Новороссии в состав России не может быть и речи, ни сегодня, ни завтра, ни когда!

Донбасс - не сакральный Крым, и со своим обнищавшим народом и разрушенной инфраструктурой, он России не нужен.

При этом Сурков на прямую заявил соучредителям, что никакого финансирования их дальнейшей деятельности не предвидится, и на вопрос, что им теперь без денег делать, прямо так и сказал:

Вырезайте из дерева фигурки и продавайте их !

С Приднестровьем еще веселее.

В дальнейшем содержании непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, Россия отказала еще в прошлом году.

И несмотря на многочисленные визиты президента банановой республики Евгения Шевчука в Москву, никто из высокопоставленных представителей власти Кремля встречается с ним не захотел.

А о возможном присоединение Приднестровья к России разговоры уже никто не ведет и вовсе.

В панике Шевчук даже обратился за помощью к Украине!

Так наряду с оказанием содействия в деблокировании внешнеэкономической деятельности Приднестровской Молдавской Республики, ее президент просит рассмотреть возможность выделения адресной дополнительной помощи социально незащищенным слоям населения!

Другими словами: Дайте хоть что-то, просто жрать нечего !

Куда же Россия решила перенаправить денежные потоки?

Власти РФ избрали приоритетом военные расходы и обеспечение жизнеспособности банков ценой уничтожения медицины, образования и нищеты регионов!

Антикризисный план России, который подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, направлен на войну с Украиной.

За счет сокращения расходов на медицину, образование, культуру, все сэкономленные средства Россия отправит на увеличение военных расходов.

Так всего военные расходы в этом году вырастут до 3 трлн. 300 млрд рублей, и на них пойдет треть бюджета страны!.

Вторым приоритетом Кремль избрал поддержание угасающей жизнеспособности банковской сферы России, в этот раз за счет пенсионных средств.

Банковская сфера получит 1 трлн. 550 млрд. рублей из 2 трлн 300 млрд рублей денег резервного фонда, что составит, 2/3 всех антикризисных денег.

Самые лакомые 550 млрд. получат путинские ВЭБ, ВТБ и Газпромбанк.

Но самое смешное не в этом, в бюджет 2015 года заложены цена нефти в размере $110 за баррель и курс 37,7 рублей за доллар!