Путин болен раком поджелудочной железы

28 декабря 2014, 04:22
В данной статье предлагается детальный анализ того, возможен ли у Путина рак поджелудочной железы

События 2013-2014 годов приковали интерес мира к персоне президента Российской Федерации В.В. Путину. Огульная, ничем неприкрытая оккупция Крыма, агрессия в отношении Украины и поддержка сепаратизма в ее восточных регионах это основные события, которые произошли в указанный период с легкой руки главы РФ.

О Путине за два года развелось огромное количество слухов и легенд. Активно обсуждались его манипуляции по улучшению внешности, его личные отношения и состояние здоровья. Множество слухов ходило именно о том, что Путин серьезно болен. Ранее такие слухи чаще возникали в обсуждениях пользователей соцсетей и форумов.

Но последние новости запестрили на всех информационных порталах со ссылками на зарубежную прессу, а именно на такое издания, как New York Post . Это издание гласит, что у Путина уже более трех лет диагностирован рак поджелудочной железы. Приведена даже информация, которая якобы получена от его немецкого лечащего врача. Политику Путина в этой статье связывают именно с тем, что президент болен.

Официальных комментариев данной новости пока нет. Но, что можно сказать о том, есть ли в ней хоть доля правды?

Рак поджелудочной железы самое страшное онкологическое заболевание. Коварность рака поджелудочной состоит в том, что его крайне сложно диагностировать на начальных этапах. Оно легко маскируется под другие болезни, например, сахарный диабет, не имеет на ранних стадиях специфических проявлений. Чаще всего его диагностируют уже на острой стадии, когда опухоль достигает больших размеров, перекрывает желчные протоки, от чего у больного наступает механическая желтуха. Верные два признака поздней стадии рака поджелудочной железы это резкое похудение и пожелтение кожи, желтуха. Не то что бы на фото Путина, явно видно что желтухи у него нет, но и в весе он не сильно потерял.

Можно предположить, что болезнь диагностировали на раннем этапе. Тогда стоит сказать, что на сегодняшний день в медицине единогласно признано, что единственный эффективный метод борьбы с данным видом опухоли на ранней стадии это хирургическая резекция или так называемая операция Уиппла. После операции следует продолжительный курс химиотерапии. Эти процедуры не могут пройти для человека незаметно. Внешность больного неминуемо изменяется в худшую сторону. Скрыть от камер такие изменения невозможно.

От рака поджелудочной не смогли спасти ни Стива Джобса, ни Олега Янковского, никого другого. Если посмотреть фото этих людей, видно, что они резко и очень сильно худели. 3 года болезни не могли не изменить внешность Путина, как успешно его не лечили.

Поэтому, информация про рак, скорее всего, утка.