Российский «суд» пальнул в общество из двустволки

26 августа 2015, 09:06
Российское общество фашизировано, растленно подлым реваншизмом, разъединено двойной моралью, лицемерием и отсутствием твёрдых нравственных и правовых норм.

Российский суд пальнул сегодня в общество из двустволки

Два решения потрясающих воображение российского суда:

  • освобождение Е.Н. Васильевой
  • осуждение на 20 лет О.Г. Сенцова и А.А. Кольченко

Не просто ещё один наглядный урок для граждан, что российский суд как правовое учреждение, не существует!

Это в фашизированном, растлённом подлым реваншизмом российском обществе, разъеденном двойной моралью, лицемерием, отсутствием твёрдых нравственных и правовых норм, можно считать общепризнанным. Между прочим, большой вопрос, существует ли вообще это общество как целое.

В самом деле, за все годы правления В.В. Путина трудно припомнить решение суда , которое шло бы против мнения российского начальства. Всегда это одобрение в форме всё по закону .

Значение того, что произошло сегодня - в невиданной ещё наглости принятии двух вызывающих решений в один день. Одновременно это открытое оскорбление думающих о своей стране граждан ударили их сначала по одной щеке, а потом и по другой. Нате вам, умойтесь! Это от Васильевой, а это за Сенцова! Мы здесь творим, всё, что хотим! И ничего вы против нас не сделаете! .

По значению случившееся уступает только убийству А.С. Политковской и Б.Е. Немцова.

В российском начальстве, начиная с самого главного, сидят очень неумные, недалёкие во всём, что не касается непосредственно их частных интересов, люди.

Собственно, по этой причине, это и не элита. По этой же причине их деятельность опасна для 150 миллионов людей - заложников их обогащения и самодурства.

Да, верно, российское начальство может продолжать издеваться над страной, лежащей у него под ногами и обогащаться на ней.

Но только сегодня не разгульные нулевые , когда было много ресурсов, сегодня многие люди беднеют, озлобляются и российское начальство мало что может им предложить для успокоения.

Напряжение растёт везде, недовольство всё более приобретает тотальный характер (даже и в захваченном Крыму), при этом форм мирного разрешения конфликтов в виде свободных выборов и правовых судов не существует.

Российское начальство сознательно, в своих корыстных интересах, добивает и то, и другое уничтожает НКО, которые контролируют выборы и защищают права человека, не желают предпринимать усилий, чтобы разрядить общественное недовольство мирным, правовым путём. Оно же серьёзно ограничивает возможности демократических политических партий.

Большой вопрос контролирует ли оно это движение? Насколько оно способно его остановить даже при желании?

Российское начальство оставляет гражданам только один путь для основательных перемен сопротивление силой и в этом случае ведёт дело уже к открытой диктатуре и прямому силовому подавлению тех, кто не согласен с происходящим.

Конечно, демократическая оппозиция старается повернуть общественное недовольство в мирное русло, привести людей пусть и на несвободные выборы, но с ними происходит то же самое, что и с судами - не видя возможностей, люди отказываются от участия в голосовании. Яркие примеры - конкурентные по составу выборы в Москве в 2013 и 2014 годах на первые не явилось голосовать 70% граждан, на вторые 80%.

И большой вопрос, приведёт ли кризис к тому, что явка граждан на выборы в регионах 13 сентября 2015 года возрастёт.

Есть разные сценарии развития событий, но все они ведут к одному краху страны, окончательному её закреплению на периферии мира, ещё большей отсталости. Собственно, это уже во многом достигнутый российским начальством и пассивным российским социумом с фантазийным величием в голове, результат.

Этот неуклонный упадок никакое российское начальство не в силах отменить. Да он его и не беспокоит им важно набить себе карманы, отправить детей в западные страны и самим перебраться туда же с миллиардами и миллионами. Это их единственная жизненная цель.

Отжали Россию в коррупционной властной соковыжималке, выпили весь питательный сок, а оставшуюся мёртвую мякоть в сторону, во владение великим победителям.