Смена Путина на Навального не поменяет имперской сути России и опыт Грузии тому подтверждение

13 августа 2022, 17:11
Безусловно нельзя отправлять человека за решетку за убеждения. Нельзя убивать только за то, что ты оппозиционер. Но все это не меняет сути вопроса о причинах и будущем мира, который все еще остается заложником правительства самой опасной для мира страны - России.

Историческая колея взлетов и падений России с одной стороны сохраняет это государство, с другой стороны продолжает удерживать в заложниках не менее чем 50 наций, лишая их возможности процветать, и как такового будущего в принципе.

Только за последние 100+ лет территории колоний Москвы несколько раз меняли не только возглавляющую их верхушку, но и радикально изменялись идеологические основы власти. К чему это привело? 

К полному отсутствию эффекта как такового. Каждый новый правитель становился почти полной копией предыдущего и ничего не могло изменить порочный круг сменяемых словно на карусели режимов. Точнее, от перемены лиц ситуация в стране не менялась.

"Национальная по форме и интернациональная по содержанию" страна оставалась "Концлагерем народов", где право собственности, включая на рабов, принадлежало властвующей верхушке.

Соответственно, когда сегодня человек любых взглядов, религий и идеологий заявляет, что готов и может стать во главе России в ее имперских контурах, мы можем смело быть уверенными, что видим пред собой очередную реинкарнацию деспота готового стать драконом.

Поэтому, с любой точки зрения на сложившуюся ситуацию, я вам хочу сказать, что поддерживая ту Россию, которая вроде бы как из страха не выступает против войны, и молча отдает своих сыновей на убой. Или поддерживая тех политиков, которые выступают грудью против Путина, мы должны помнить - конец их правления будет одинаковым. Они не смогут победить имперца в себе и война снова постучится в наши двери.

Собственно поэтому, следует вспомнить как именно Россия все время пыталась ослабить Украину, и применить данный рецепт к автору.

Федерализация, демилитаризация, и деимпериализация.

Готов ли кто-либо из российских политиков воплотить эти три шага освобождения России в жизнь? - Нет.

Не готовы, потому что больны имперством. И чтобы не ходить далеко, в особенности памятуя печальный юбилей напомню вам слова самого оппозиционного из них. Просто чтобы вы поняли, что он сможет оправдать убийство необходимостью, а вторжение в чужое государство - выбранным вектором развития:

В современных условиях авторитет базируется только на силе и способности применять эту силу разумно и там где надо.
Уверен, что сейчас как раз "надо".
Конечно ни о каких дополнительных русских сухопутных войсках в ЮО речи сейчас идти не может. Но Россия должна предпринять следующие шаги (как минимум):
1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).
2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.
3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.
4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии.
В дальнейшем действовать по ситауции, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут. 8 августа 2008 г.

Чтобы вы поняли, что он это говорил искренне, чуть позже он ответил журналисту Айдеру Муждабаеву что не сожалеет ни о чем, кроме оскорбления грузинов, которых он назвал грызунами!

Но ведь не это самое страшное!

"Авторитет базируется только на силе и способности применять эту силу разумно и там где надо" - это оправдание вторжения на уровне животного фашизма! Авторитет!!!

А грузин в ООН хамло полнейшее. Урод.
Надеюсь, кто-нибудь из нашей делегации в соответствии с олимпийским принципом "Победа в раздевалке не менее важна" зарядит ему в бубен в кулуарах. Должны быть специальные люди.
Чуркин – молодец. Хоть мне и омерзительны его выступления по Зимбабве и проч., но здесь он был на высоте.
И запишите кто-нибудь, чтобы не забыть: после того, как разбомбим Грузию, надо заняться Коста Рикой. Наглый дед в жёлтом пиджаке закатил целую нравоучительную лекцию: не смейте использовать слова "геноцид" и "этнические чистки".
Главное, чтобы в нашем Генштабе её на карте нашли. А то промажут и попадут по Панаме. Там наши люди. 10 августа 2008 г.

"После того как разбомбим Грузию"! и  тут же "Не смейте использовать слова "геноцид"! - Какая прелесть!


Послушайте, ну не такая она и плохая эта Грузия.
Не самая ведь ужасная страна на свете.
Ну да, есть отвратный Саакашвили, но в целом грузины достаточно неплохо смотрятся на фоне остального Кавказа и Закавказья. Христиане опять же...
Логическим этапом политпроцесса стал приход к власти европеизированного грузинского Гитлера – Саакашвили...
Мог ли Грузиногитлер он на этом остановиться?...
Россия должна незамедлительно признать независимость Южной Осетии и Абхазии...
Да, грузинам будет очень больно.
Но, как поётся в песне: это больно, зато потом приятно.
12 августа 2008 г.

Знакомая песня про "все вокруг фашисты"?

Стоит ли добавлять, что Алексей тогда так же не заметил зверств "армии освободителей" и был крайне недоволен количеством "лжи в западных СМИ"?

А вторил ему также сидящий сегодня Илья Яшин, который находил и Грузию фашистской, и Саакашвили отморозком, всячески при этом оправдывая необходимость русского вторжения.

Подводя итоги...

С одной стороны формула согласно которой президент страны - ее лицо, а ее элита наиболее ядовитые яркие представители нации может показаться предвзятой, болезненной и натянутой, но... она определенно справедлива. 

И как бы то ни было, но говоря о России как стране, не сегодня ни никогда, нет и не может быть ни единого лица способного представить и защитить интересы народа концлагеря "Россия".

Еще один фантаст или романтик, как Ленин, уже завтра начнет подписывать указы об истреблении всех непокорных, и тут не важен способ достижения им власти или методы.

Превращение в "дракона" случится без его на то ведома или воли, тем более, что сознание каждого русского растлено идеей мессианства и богоизбранности.

Отсюда, каждый кто сегодня ратует за отмену режима Путина и создание более демократичной или либеральной Российской Империи - врет.

Самая либеральная из возможных российских империй через 20 лет вторгнется в соседнюю страну и будет там искоренять антилибералов и бороться за права православных, русскоязычных или антиваксеров, например.

Россия - это АнтиМир, это всегда война, смерть, разруха, голод и вечный непрекращающийся бег по кругу за имперской морковкой...