Украинские ракеты, Турция и российская труба

27 апреля 2015, 13:28
Украина отрабатывает условия сотрудничества с Турцией в создании турецкого ракетно-космического комплекса

Как стало известно, Украина отрабатывает условия сотрудничества с Турцией в создании турецкого ракетно-космического комплекса.

Так, во время недавнего визита в Украину президента Турции Тайипа Эрдогана были обсуждены вопросы сотрудничества сторон в ракетно-космической отрасли.

Анкара проявила заинтересованность в создании турецкого ракетно-космического комплекса при помощи имеющихся у Украины ресурсов и опыта в данной области .

Дело в том, что амбиции Турции с каждым годом растут все больше и больше, как никак наследие былого величия дает о себе знать и сейчас эта страна ставит перед собой весьма амбициозную задачу - стать большой космической державой .

И, что примечательно, Турция намеревается сотрудничать именно с Украиной, в рамках долгосрочного контракта, а не с какой либо другой державой обладающей подобными ракетными технологиями.

Ну, вы поняли.

Что же, падающие ракеты, отказывающие на орбите спутники и прочие элементы масштабной пиар-компании по популяризации космической державы №1 в мире сделали свое дело.

На сегодняшний день, было бы куда более вероятным сотрудничество в космической отрасли между Турцией и Россией, ведь Турецкий поток как никогда сблизил эти два государства в глазах российских ура-патриотов.

Но, увы и ах!

Увы - реальность такова, что Турецкий поток , в действительности не более чем проект по очередной отмывке бюджетных денег, равно как и его предшественник Южный , ярко демонстрирует, что Россия нечего кроме теневых схем предложить партнерам не может .

И турки это прекрасно понимают.

Ну, еще и трубы... просто трубы.

Однако, подобного рода взаимоотношения приведут к тому, что труба настанет не только репутации РФ, причем во всех отраслях, но и самой стране в целом.

Хотя, с репутацией труба уже настала...