Васильева потребовала убрать из школьных учебников иностранные слова

16 сентября 2018, 19:51
Министерство образования и науки РФ, а на самом деле пропаганды, потребовала исключить из школьных учебников слова заимствованные из иностранных языков.

Поставленная Кремлем следить за соблюдением дальнейшей деградации и без того невежественного российского общества, охратительница ценностей Третьего Рима Ольга Васильева, в рамках Общероссийского родительского собрания, заявила следующее:

"Мы будем делать все возможное, чтобы эти слова как можно реже встречались в текстах, это действительно недопустимо. Приведу замечательную цитату Ивана Тургенева: "Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему "русское" слово, значит оскорблять здравый смысл". Я обещаю, что экспертиза учебников будет делать все возможное, чтобы эти слова исчезли".

Знаете, звучит все это крайне забавно, в особенности если учесть, что "русский" язык, суть есть язык искусственный - сборная солянка из украинского и болгарского. Из последнего он, в частности, впитал огромное количество "исконно русских" слов: "алтын", "артель", "амбар", "батыр", "каблук" и многих других.

Так, что делать с этими заимствованиями? 

Понимает ли Васильева, что если из "русского" извлечь все иностранное, то русского не останется ничего? Не сильно опасная игра?