Юлия Светличная близка к тому, что пойти на выборы мэра Харькова от «Слуги Народа»

30 августа 2021, 20:02
По нашим данным, добро на это уже почти дало руководство Офиса Президента. В последнее время Светличная частенько посещала Банковую.

Источники утверждают, что ее выдвижение от партии власти пролоббировал экс-министр внутренних дел Арсен Аваков.

Интересно, что Светличная не только была плотно вмонтирована в систему власти экс-президента Порошенко - возглавляла Харьковскую область, избиралась от БПП в облсовет, но и то, что ее главным другом и куратором по жизни является нынешний глава Харьковской организации ОПЗЖ Игорь Райнин.

Именно Райнин четко вел Светличную в рамках ее политической карьеры, даже должность главы Харьковской ОГА она «донашивала» после того, как он ушел работать в столицу – главой администрации Порошенко. И Райнина, и Светличную в свою очередь фактически на каждом шагу их политической карьеры курировал экс-глава МВД Арсен Аваков – по сути, он дал им путевку в политическую жизнь. В бытность Райнина главой администрации Порошенко могущественный министр также имел серьезное влияние на эту парочку. И даже уйдя с поста главы МВД, продолжает использовать свои связи для продвижения Светличной.

После поражения Порошенко на выборах Райнин быстро перебежал в стан противника, и, кажется, вполне комфортно себя там чувствует. Поэтому говоря о некоем договоре или союзе ОП со Светличной, надо четко понимать – это союз с партией ОПЗЖ, главным действующим лицом которой до сих пор является Виктор Медведчук, находящийся под домашним арестом по обвинению в госизмене. Как отнесется к такому союзу Президент? Очевидно, мы скоро все узнаем.