«Патриарх Кирилл-это круто». Спорткары у дверей храма. Молодые и модные миллионеры идут к Богу.

2 февраля, 23:03
Соцсети все больше заполняют профессионально сделанные кадры (в том числе с помощью квадрокоптеров), как большое количество богатой, модной, медийной молодежи стало посещать церкви, храмы, «намоленные» места и т.д.

Для них открыты самые «тяжелые» двери РПЦ. Патриарх Кирилл их кумир. Тоже самое, они предлагают делать более «простым» молодым людям. ВЧК-ОГПУ решил разобраться, что же это за очень затратный проект. Следы привели к Игорю Сечину и его партнеру Эдуарду Худайнатову.

ВЧК-ОГПУ представляет новых лиц РПЦ и светской православной тусовки, которые стали, как они сами себя называют, «амбасадорами» Церкви. Показушные автопробеги на суперкарах по территории Храмов, акции в соцсетях «Икона за репост» и приглашения на (внимание!) православные ретриты — все это теперь новая духовная реальность, которую явно поддерживает патриарх Кирилл. Теперь, по воле божьей, за продвижение православия в массы, в первую очередь, для поколения до 35 лет, заведует патентованный инфоцыганин с туманным прошлым Артем Рублев (по паспорту Сергеев, в Сети Рублевка Лайв). Ученик Аяза Шабутдинова и завсегдатай тусовок с мажорами да эскортницами в начале своего пути был далёк от церкви. Знакомые «Рублевки» рассказывают, что ещё несколько лет назад, Артема можно было встретить в самых злачных местах столицы.

Среди женщин в окружении нынешнего воцерковленного блогера в разное время были: София Никитчук (мисс Россия 2015, роман с Романом Абрамовичем), Олеся Малинская (блогер, модель). Сегодня Артем Рублев предпочитает светиться на общих фото поближе с бывшей детским омбудсменом Анной Кузнецовой, но и Ксения Бородина, например, по старой дружбе мелькает на фотографиях проекта Рублевки и РПЦ. Подписчики Артема не раз ловили его на обмане ради понтов: он мог выложить пост с покупкой Феррари, а на следующий день в Москве его видели всё на том же стареньком Мерседесе. Продавать «красивую жизнь» он научился действительно у Шабутдинова, купив у него курс за миллион рублей. После обучения блогер написал книгу и создал своё закрытое сообщество, где за вход нужно было выложить сумму с шестью нулями.

 На пике славы Артем Рублев познакомился и поженился на жительнице настоящей Рублевки Альбине Стрига (сейчас Гарден). Альбина девушка ой какая не простая. Официально она является помощницей друга главы Роснефти Игоря Сечина. А по нашим данным, женщина вполне может быть внебрачной дочерью бывшего руководителя Роснефти, бизнесмена Эдуарда Худайнатова. Одной из двух, которые вскользь упоминаются в Википедии.

«Жена Рублевки» действительно числилась в компании олигарха помощником президента с зарплатой 3,2 миллиона рублей, но в то же время Альбина развивала и развивает свой бизнес — салон красоты, и о работе в офисе наверняка даже не задумывается. Кроме того, судя по отметкам с ЕГРЮЛ, в 2022 году она сменила отчество, став Эдуардовной. В браке (не регистрировался в ЗАГСе) у пары родился ребёнок, а ещё через некоторое время Артем и Альбина вроде как расстались. По соцсетям можно увидеть, как упало благосостояние «Рублева». Но «бывшая» и ее отец Артема нищим не оставили. Вскоре после расставания он получил «золотой парашют» и стал амбассадором храмов и церквей. Под новой эгидой Артем стал делать проекты для РПЦ, одухотворенно и высокопарно рассуждая на тему религии.