Про политическую коррупцию или пиар на войне

18 сентября 2023, 09:00
Знаете что такое политическая коррупция? Это использование полномочий государственными чиновниками или их сетевыми контактами для незаконной частной выгоды.

У нас в стране это чаще всего выражается в том что чиновник использует свое положение для популяризации себя любимого в информационном поле или нарабатывания себе медийности. Медийности, которую он потом монетизирует выдвигая свою кандидатуру на выборах.

Следует добавить, что политический пиар, который зарабатывают в данном случае в денежном измерений очень дорогой, и те кто занимаются политической коррупцией это отлично знают.

Обратите внимание, что если изначально они заходят в инфополе сначала указывая свою должность и полномочия и лишь затем ФИО, то со временем на первое место ставится фамилия, а должность? Да кому уже какое дело? Медийно персонаж уже состоялся.

Далее идет создание авторского блога или канала, на ведение которого у чиновников такого уровня времени быть не может, и собирается ссылочная масса на него, так как более в СМИ не ссылаются на ведомство или министерство. Но указывают как источник информации медийно раскручиваемую персону.

Так быть не должно.

Информация о войне должна быть обезличена и выдавать в эфир ее обязаны те, в чьи обязанности это входит от имени ведомства и точка.

Все остальное - политическая спекуляция или коррупция. Это как вам удобнее.