Русские продолжают изо всех сил доказывать самим себе, что Украина никому не нужна

28 марта, 11:54
Русские продолжают изо всех сил доказывать самим себе, что Украина никому не нужна, не имеет серьёзной стратегической поддержки, а без таковой у неё нет шансов против России.

Иронично, но русским не хватает мозгов чтобы сделать лёгкие выводы из своих же заявлений. 

Так у СССР была всемирная экспансия, разрушение мировой экономики, ведение войны с гибелью граждан западных государств. И против СССР в своё время вкладывались огромные ресурсы. Что при этом не мешало западным странам развивать множество других отраслей кроме военки, а также поддерживать эталонное качество жизни населения. 

А вот сегодняшняя Россия такой угрозы не представляет даже близко. Потрясти мироустройство не вышло. Пока русская пропаганда рассказывает истории про "крушение однополярного мира", все страны без малейших колебаний присоединяются к санкциям. Да, все старательно ищут юридические обходы санкций, зарабатывая на русских. В первых рядах этим занимается вообще западный бизнес, подкидывая крохи индийцам с китайцами. Однако, как только выходит новая коррекция санкций, все его тщательно соблюдают. Подзаработать на русских здесь и сейчас прикольно, но все понимают, что шальные деньги быстро закончатся, а жить надо ещё много лет. И будущее все видят в выполнении американских правил, а не в союзе с ауешниками.

Русские не понимают ироничный факт. Давление на русский мир не представляет из себя что-то грандиозное, как при совке, потому что сегодняшнего вполне достаточно. В Украине и Польше развёрнуты дичайшие мощности по строительству разнообразных дронов с которыми у русских огромные проблемы. Всегда можно подкинуть Украине Таурусы или ATACMS. Можно подкинуть бронетехнику, дополнительное ПВО и боекомплекты. С лета откроется возможность с авиацией. В любой момент из США можно подкинуть хоть 100, хоть 200 Фалконов 50-го блока, которые остановят любое русское наступление. 

Тем временем русский мир уже трясётся в лихорадке на коленях в гордой позе рачком. Экономические проблемы только начинаются, социум трясёт от столкновения с длительное время избегаемой реальностью. А русские эксперты жалуются, что к текущей точке они приползли без стратегии на уничтожение со стороны Америки. 

Внимание уделяемое русским просто эквивалентно русским силам. Россия слабенькая. В течении первых полутора лет войны русских протестили, увидели, что красных линий нет, действовать можно практически как угодно. Но есть дела и поважнее. Внутренние, Китай. А против русских достаточно и без стратегии. Сложность задачи — подростковый уровень. Стратегией можно не заморачиваться. Достаточно иметь набор экстренных инструментов, чтобы в случае чего быстро скорректировать продолжение денацификации. Русские же это до сих пор так и не поняли.