Икона Путина замироточила в Нижегородской области

23 мая 2015, 23:30
У нижегородских сектантов замироточила икона Путина

В Нижегородской области в храме секты члены Пресвятой Богородицы Воскрешающая Русь обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Члены общины давно поклоняются этой иконе.

Глава общины матушка Фотиния (в миру Светлана Фролова) уверена, что в одной из своих прошлых жизней Путин был князем Владимиром, крестил Русь, а теперь ему предстоит заново покрестить нашу языческую страну .

Ранее Фотиния уверяла, что в одной из прошлых жизней Путин был еще и апостолом Павлом и у нее с президентом давняя духовная: В другой жизни он был князем Владимиром, а я княгиней Ольгой. В иной ипостаси он являлся Соломоном, а я - царицей Савской. Так что у России есть царь - я на тонком уровне вижу корону над головой .

Фролова купила свою будущую обитель несколько лет назад, и в которой прописана под своим мирским именем. До этого будущая матушка Фотиния работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги, в 1996 году она была осуждена за мошенничество и провела в заключении 1,5 года. Вернувшись из заключения и организовав секту, она купила двухэтажный дом в поселке Большая Ельня и осуществляет обряды у себя на дому, утверждая, что является сестрой Иисуса Христа и позиционирует себя, как воплощение бога на земле .

В нижегородской епархия считают, что Фотиния не является православной, а ее так называемое священнослужение по образу и подобию православного богослужения, никакого отношения к Русской Православной Церкви не имеет. Эту деятельность нельзя назвать иначе как сектантской. В поселке даже был установлен специальный дорожный знак, указывающий дорогу к действующему православному храму.

Местные жители требовали выселить Фролову, однако власти не усмотрели для этого законных оснований.