Попский беспредел

6 сентября 2015, 23:48
Когда я смотрю это видео, я задаюсь вопросом: «А мы правда в светском государстве живем»?

Когда я смотрю это видео, я задаюсь вопросом: А мы правда в светском государстве живем ?

Нет, я могу еще понять, что все наши государственные праздники, исторически, так или иначе связаны с Православием, и дико негодую, что у нас почему-то нет государственных выходных на Хануку. Но все же, я вот как бы понять не могу: Почему священнослужитель находясь за пределами своего прихода, начинает заходить на территорию юрисдикций наших мирских, гражданских прав и законов!

Почему ПОП мнит себя над законом?

Почему поп из РПЦ позволяет себе нарушать строго регламентированные дорожные правила?

Заметьте, Поп из Киево-Печерской Лавры не очень далек от мирских благ и соблазнов, и ездит на последней модели Мерседес-Бенц бизнес класса, стоимостью от 150 тысяч долларов!

Да и государственный регистрационный номер машины АА 0004 МВ явно не бесплатно на этом чуде немецкой техники появился, скажем так один знак попу стал не меньше чем в 1000 долларов!

А что мне вообще понравилось так это диалог с полицейским:

- Вы в сегодня в церкви были? - Нет. - Подумайте о душе, а тогда будете делать мне вопросы. ... - Ваш водитель нарушил... - Ничего, слава Богу. Поехали.

КТО ПОПА НАД ЗАКОНОМ ПОСТАВИЛ?

Если Поп не признает мирских законов и отказывается от мирской жизни он может смело уйти в монастырь и там молиться сколько душе угодно!

Тут другие законы, другой приход!

А что говорит древняя истина: В чужой монастырь со своим уставом не ходят !

Примечательно что Автохам в рясе - это скандально известный друг Азарова, настоятель Киево-Печерской Лавры Павел, и этот шикарный Мерседес далеко не первый в его коллекций машин VIP-класса. Поп очень любит дорогущие Mercedes и Lexus, коих говорят у попа в особняк в селе Вороньки Киевской области уйма.

Запомнился данный священнослужитель тем, что когда он отмечал свой 50 летний юбилей в 2012 году в столичному отеле Русь , поздравляли скромного попа со сцены такие звезды как: Таисия Повалий, и . Стас Михайлов!

Ну и напоследок, не успели блогеры как следует пошутить на тему что поп полицию уделал, как на Фейсбук аккаунте Киевской полиции появилось сообщение:

Относительно инцидента патрульных с священнослужителем и Mercedes-Benz S-class:

Действительно, в середине июля имело место данное совершения нарушения правил дорожного движения.

Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не нагнетать конфликт и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения было изучено руководством Департамента патрульной службы.

Напоминаем, что патрульные полицейские неоднократно оформляли административные материалы в отношении лиц, которые пытались повлиять собственным служебным или иным положением.

Уверяем, что для новой патрульной полиции ни один статус правонарушителя не может быть индульгенцией от ответственности .