Православный Халифат

25 ноября 2015, 10:00
Выдвинул протоиерей Чаплин идею давеча следующую: объединиться для осуществления «лучших идеалов Святой Руси, халифата, СССР»!

Всеволод Чаплин, официальная должность которого звучит как глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества порадовал правоверных христиан новым своим изобретением.

Выдвинул протоиерей Чаплин идею следующую: объединиться для осуществления лучших идеалов Святой Руси, халифата, СССР :

Люди ищут справедливости, высших смыслов, переустройства мира. Нам нужно дать им возможность осуществить то, что они хотят, мирными, законными, но очень прямыми способами. Мы должны объединить этих людей. Мы должны здесь, в России, осуществить лучшие идеалы Святой Руси, халифата, СССР, то есть тех систем, которые бросают вызов несправедливости и диктату узких элит над волей народов , предложил Чаплин.

Православному Халифату по словам протоиерея, никакой терроризм и экстремизм будет не страшен , так как терроризм это зло, которое невозможно победить уговорами, толерантностью, примиренчеством, пацифизмом, пораженчеством .

Что тут сказать?

Православие изжило себя, но от ценностей своих консервативных мракобесных отступать не может, и всячески противодействуя любым прогрессивным либеральным процессам и явлениям, пытается объединить массы под любыми удобными ему формами тоталитаризма. Тут тебе и мессианская идеология Третьего Рима замаскированная под Святую Русь , и Халифат Православный или Джихад, идея, согласно которой все пространство России превратится в один огромный монастырь, и тюрьма народов СССР.

Протоирей врет безбожно про сущность систем им предложенных, они не бросают вызов диктатам, а наоборот полностью народ порабощают, уничтожают дух индивидуализма.

Ненависть его к толерантности и пацифизму также понять можно, он их на дух не переносит, как и вся Православная Церковь, так как они противоречат ее догмам. Согласно которых всех неправоверных христиан с лица земли стереть надо, за их ересь, а стереть их пацифистам будет крайне затруднительно.