Атака клоунов

24 марта 2015, 19:28
Сегодняшние события в нашем постсоветском пространстве описать словами трезвого адекватного человека сложно.

Сегодняшние события в нашем постсоветском пространстве описать словами трезвого адекватного человека сложно.

С одной стороны Путин созывает в Питере клику отъявленных негодяев со всей Европы и обсуждает с ними план дальнейшей деятельности по созданию Неофашистского Интернационала, целью которого будет дестабилизация обстановки в Европе.

Другой причины я не вижу.

Покупать Европейских политиков – дорого, а бесплатно лоббировать интересы Путина в Европе никто не хочет.

Понятно, что у него есть свои рычаги давления, как например: компромат, которым он как видно шантажирует представителей политического бомонда Германии, Венгрии и Чехии.

Но для создания необходимого ему климата в Европе этого мало.

Именно по этой причине он ищет союзников среди политической «дешевки».

Зачем Путину дорогой либеральный или консервативный политик? Если можно на те же деньги взять целую когорту боевых клоунов.

Которые и нужную картинку для телевидения сделают, как то например:

«Граждане ЕС возмущены санкциями против России!»

Или:

«Политики Евросоюза довели страну до ручки, недовольные протестующие громят города!»

Или даже:

«Серия терактов в Парижской подземке произошла по вине нелегитимного, антинародного правительства Французской Республики»

А как вы хотели?

У Путина богатый опыт терактов, он не один год, вовремя нажимая на кнопку, заставлял россиян думать в нужном ему направлении и отвлекаться от проблем с коррупцией, которая превратилась в России в форму государственного правления.

Важно и другое, Путин ведет откровенно диктаторскую, фашистскую политику, возрождая из тьмы веков идеалы гитлеровской Германии с ее национальным превосходством, что ему необходимо опять же для того чтобы отвлечь россиян от реально существующих экономических, социальных и политических проблем.

Фашизм и коммунизм это крайности, или противопоставляющие друг друга политические теории – это религиозные заблуждения.

Невозможно существования ни фашизма, ни коммунизма без слепой веры в истинность своих мотивов, и отрицание логики как таковой.

Именно поэтому коммунисты и фашисты нашли так много общего на слете в Петербурге!

Именно поэтому их приютила именно родина революции!

Что еще удобно в религиозных заблуждениях фашистов – это их понятность и доступность малообразованному пассионарному большинству населяющему Россию.

Уровень их образования не позволяет им разобраться в сложностях политических программ либералов, в то время как лозунги фашистских партий, взывающие не к разуму, а скорее к инстинктам им понятны без перевода.

Либералы России этого похоже не понимают, им сложно понять что ценности свободы должны быть не поэтически возвышены, а наоборот вульгарно примитивизированы.

И пока они это отказываются понимать, путинские пропагандисты изгаляются как могут, совершенно разрывая все шаблоны:

«Фашизм можно оправдать, если он поддерживает сегодняшнюю политику России, и фашизм нельзя оправдать, если он нацелен против России»...

Заявляет Ирина Комолова, Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга!

Государственный человек, во всеуслышание заявляет что сегодняшняя политика России это фашизм!

Ну как это комментировать?

С другой стороны Украину штормит армия клоунов

При этом создается впечатление, что все они птенцы одного гнезда: ППП.

Так один из клоунов занимается, тем что расшатывает обстановку в Украине созданием фейковых новостных сюжетов в Одессе.

А два других боевых матерых клоуна набрасываются на поднадоевшего власти олигарха Коломойского, который больше руководителям нашей страны не нравится.

Ну как не нравится, он нравился, когда в проломный момент он смог взять на себя одну из ключевых областей Украины и сделать из нее неприступную крепость, нравился когда уничижил все зачатки сепаратизма в области, нравился когда молчал.

Но вдруг он перестает нравиться.

Вдруг Коломойский, стал плохим, и спрашивается из-за чего?

Из-за того что встал на защиту своих инвестиций.

Вы можете сказать, что Коломойский не имеет никакого отношения к государственному предприятию, и в действительности просто поставленный им директор соблюдал его интересы, но это на самом деле не так.

Все в Украине кому-то принадлежит и кем-то контролируется, это древняя феодальная схема подчинения, и участник этой схемы Коломойский, когда-то купил себе госпредприятие, которое оставаясь де-юре в государственной собственности, де-факто стало принадлежать Коломойскому.

Так в Украине дело обстоит со всеми госпредприятиями, и ничего удивительного в этом нет.

Поэтому меня не удивляет, что законный владелец встал на защиту своих интересов.

Меня удивляет другая сторона конфликта, которая зная и понимая существующее положение дел не стало предлагать Коломойскому продать или уступить предприятие, а банально решило его «отжать», действуя самыми обычными рейдерскими методами.

При этом что вообще смешно, свои действия по фактическому рейдерству сторона прикрыла благими намерениями – якобы в Украине началась борьба с олигархами, и вот смотрите, мы никого не щадим, даже лояльного нам олигарха Коломойского.

Спекуляция на патриотических чувствах граждан отвратительна, тем более в такой тяжелый для страны момент.

Да понятно что каждый украинец желает жить в стране честных людей, готов пожертвовать многим для борьбы с гидрой коррупции, но нельзя же спекулировать на этом и под видом борьбы с коррупцией, задействовав всю мощь государственной машины расправляется с одним из лояльных олигархов в угоду банальной наживы.

Но что особенно весело, это не факт того, что на борьбу с мятежным Коломойским подняли подконтрольные правительству СБУ и МВД, а то что впервые было задействовано новое оружие массового поражения, о применении которого ранее не сообщалось.

На Коломойского спустили двух бронированных депутатской неприкосновенностью журналистов.

Ресурс необычный, доселе не используемый.

И знаете, как интересно было смотреть как два героя революции, которые до выборов были ярыми противниками Порошенко, вдруг, стали его адептам…

Ну да ладно, к чему я все это веду?

Да к тому, что не получится у нас построить страну по-новому, действуя по-старому.

Меня лично откровенно не устраивает показательная «примерность» представителей правительства, которое избирательно решает задачи то борьбы с коррупцией, то с олигархами в зависимости от своих бизнес задач.

А эта клоунада с побитыми клоунами и вооруженными антирейдерами никому чести не делает.

И прежде всего, чести не делает участникам действа!

Для хорошей драки надо два дурака, и вы, Игорь Валерьевич, и вы, Петр Алексеевич, простите, уже похоже заняли места этих персонажей.

Так что, будьте так добры, увольте нас от участия в вашем представлении, а уж тем более постарайтесь сделать его закрытым, и не втягивайте в него истощенный войной народ Украины.

А вообще к чему я все это веду: мы милые мои, производим такое жалкое впечатление, что наши дражайшие политики уже даже не напрягаются над созданием сочных новостных сюжетов и просто льют на наши уши ничем не приукрашенные помои, которые «пипл хавает», и это обидно.

Мне кажется мы все таки достойны большего уважения к нашим скромным персонам.

Николай Иванов