Границы ментальности

20 апреля 2017, 09:30
Согласно моей теории, Батыю не удалось завоевать Европу, потому что он не смог в достаточной мере пополнить ряды своей армии колпаборантами. Русь не дала ему необходимой поддержки, а потому он вынужден был отступить, обосновавшись там, где коллаборанты создали для него лучшие условия для жизни.

Во времена советского союза мы все жили далеко не в дружной семье народов, и я прекрасно помню те обидные ярлыки и прозвища, которые были развешаны вдоль и поперек «нашей» необъятной страны.

Страна советов изначально, незаметно для окружающих, приучала нас ненавидеть друг друга, порицать все индивидуальное, исключительное, национальное.

Видеть некую порочность в желании следовать заветам предков и чтить свою народную культуру.

Выделятся было запрещено!

Я не понимал почему, но нас очень остро настраивали против жителей Западной Украины, которых буквально называли еще тогда фашистскими пособниками - бандеровцами. Фашистами называли также и жителей стран Балтии:: Латвии, Литвы, Эстонии.

Мы как-то даже припоминаю высмеивали, на уроках политинформации, этих жадных и чванливых латышей, у которых, какое я вам доложу ханжество, даже в самое забитое село вели асфальтом уложенные дороги!

Нам тогда это объясняли тем, что они очень уж стремились к западному образу жизни, уж очень они «косили» под тлетворную Европу, в то время как мы с удовольствие плескались в нашем родном кондовом дерьме, тонули в грязи наших родненьких советских дорог!

Понимаете, нам тогда преподносили их стремление не жить как свиньи, их уважение к себе, их требовательность к власти, их напористость, как нечто отвратительное, антисоветское, буржуазное, или хуже того: капиталистическое!

А как мы порицали эту модницу Польшу? Вечно пытающаяся своими явно прозападными модными тенденциями сместить наш вектор культурного развития и отказаться от валенок да ватников?

Как настороженно изучали опыт наших румынских, болгарских, чешских, югославских, венгерских и немецких товарищей, не до конца осознавших всех прелестей жизни, которые им подарила советская оккупация!

Мы должны были впитать с молоком матери, вбить в голову, усвоить со школьной скамьи, что: Требовать от находящейся в состоянии вечно готовящейся войны со всем окружающим миром страны личных благ для себя - это святотатство!

Мы должны были понять, что мы не имеем право сейчас, когда Коммунизм еще недоступен просить наше руководство выполнять свои прямые функции и заботится о нашем быте, о нашем благосостоянии!

Мы должны были, обязаны уже с детства быть готовыми пожертвовать всем ради того, чтобы наша родина росла и ширилась - превращая все захваченные земли в свалки мусора, а порабощенные народы в пассионарных манкуртов, не требовательных ни к чему, родившихся лишь для одного: умереть за родину!

Мы строили какой-то абсолютно извращенный, безумный мир, в котором нашей целью было лишь одно слепое следование указаниям выдаваемым нашим правительством, единственной нашей партией.

Мы привыкли ничего не просить, не требовать, не настаивать и не сопротивляется тотальному беззаконию, вездесущей коррупции и бесконечному произволу власти.

Мы росли тупыми безвольными рабами и мы не претендовали на ту свободу которую так неожиданно получили в 1991 году.

Она была для нас как гром среди ясного неба. Но не для всех. Те страны, которые находились в советской оккупации менее всего - тут же сделали все, чтобы стать частью Евросоюза и НАТО. И как не сопротивлялась Россия они ушли за границу ее интересов, за границу ее контроля, отгородились от популяризируемой ею рабской ментальности.

Украина закабаленная в конце XVII века и руководимая лидерами третьего поколения коммунистической закалки не стала никак смещать вектор своих интересов в сторону Запада, и не на шаг не отошла от своего главного обидчика России, поклявшись ей в верноподданнической вассальной верности…

Я даже хочу заметить, что подписывая тот самый пресловутый Будапештский Меморандум, Украина не представляла себя. Она буквально оставалась колонией России, которая добиваясь определенных преференций Запада обезоружила Украину.

Украинцы, за без малого 400 лет колониального рабства превратилась в безвольного, ментального раба Кремля!

При этом, обратите внимание: Чем более длительный срок территории находились под властью Москвы - тем более податливое, более руссифицированное, и менее требовательное к власти и себе население там проживает!

И наоборот: Чем меньше был срок нахождения территории в «Тюрьме народов» тем более требовательное и уважающее себя и свои интересы население живет там!

Россия - это наверное последняя страна в которой рабский менталитет называют древней сакральной традицией, в которой рабское повиновение называют достоинством человека, а любой протест, любую критику власти связывают со святотатством, с гордыней и так далее…

Украина во многом чистой воды слепок с России. Наше правительство точно также возмущено нашим отвратительным поведением, всячески порицает критику власти, и всех критиков называет не иначе как «агентами Кремля». Хотя каждый из них прекрасно понимает, что враг Украины и агент Кремля - это тот, кто продолжает культивировать технологию рабства, возвышает и пропагандирует культ безмолвного, безвольного и податливого раба!

Еще одно интересное наблюдение:

Главная ценность цивилизованного Западного мира - это права человека, включающее право собственности, на базе которого собственно произрастает ментальность хозяина! Это территория интересов личности, территория свободы мысли и слова, территория права защищенного Законом!

Россия - это типичный представитель Восточного мира, со всеми его ценностями: безропотность, бесправие. Рабская покорность здесь считается достоинством. А масса обязательств и обязанностей, которые государство взваливает на плечи своего гражданина (по сути: раба), не давая никаких прав ему взамен - священным долгом!

Украина находится на стыке этих двух миров, а потому в нашей стране как нигде больше в мире, очень сильно заметны противоречия которые возникают на стыке двух культур.

При этом, обратите внимание, что модель управления страной, модель угнетения масс наше «прозападное» правительство использует Восточного типа! Выстраивая коммуникацию с обществом сверху вниз - что полностью противоречит даже самой идее выбора Западного вектора развития!

Почему был выбран такой интересный путь?

Да потому, что он более выгоден для тех, кто у власти! Он дает возможность банально больше воровать у безропотных, вечно со всем согласных рабов!

И что самое отвратительное - с этим то никто не спорит! Мы всячески поддерживает выбор правительства!

Мы не можем позволить себе такую роскошь как критиковать правительство, быть более требовательными к тем, кто взвалил на свои хрупкие плечи груз отвественности за наше с вами благосостояние!

Мы привычные к батогу и нищете - голодные и босые рабы, с соответствующей ментальностью, которую выбить из нас должна была революция и последующая война, но и она не справилась с этой задачей…