История бренда Cartier и его связь с часовой индустрией

28 февраля 2023, 23:25
Наручные часы от швейцарских мануфактур ценятся во всем мире за безупречное качество, изысканный дизайн, долговечность и надежность, постоянное усовершенствование механизмов и деталей.

Заслуженной популярностью пользуются часы от Картье, известной швейцарской мануфактуры, которая начала свою историю еще в 1847 году. За это время было создано много интересных коллекций для успешных и состоятельных мужчин и женщин. 

Кто создал бренд Картье?

Бренд Картье был создан успешным ювелиром, который открыл ювелирную мастерскую в Париже. Первая модель была выпущена в 1888 году, при этом сегодня они считаются настоящим произведением часового искусства и стоят заслуженно дорого.

Это не только дорогие, но и уникальные по дизайнерскому оформлению хронометры. Они подчеркнут статус, вкус и финансовое благосостояние владельца. Покупать их следует исключительно в проверенном онлайн магазине, где есть гарантия от официального производителя, гарантийное обслуживание, конфиденциальность и безопасность сделок.

В чем особенность Картье?

К отличительным особенностям швейцарских хронометров от Картье относят следующее:

  • утонченный французский дизайн;

  • частое применение золота и платины для изготовления корпуса, реже нержавеющей стали;

  • безупречное швейцарское качество и точность хода;

  • роскошность дизайна с использованием драгоценных камней: рубины, бриллианты и т.д.;

  • огромное разнообразие форм и размеров корпуса.

Стоит только посмотреть на интересные модели из коллекции Cartier Crash, которые приятно поражают воображение своим неординарным дизайном и формой корпуса. Это необычная геометрия и иллюзия разбитого стекла циферблата, мгновенно притягивает взгляд, подчеркивая изысканность оформления и индивидуальность.

Это элитные швейцарские аксессуары от Картье, для которых характерны такие отличительные черты – простота функционала, тонкий корпус с кварцевым механизмом и механический калибр в мужских и унисекс коллекциях, золотая или платиновая заводная головка с украшением сапфиром и т.д.

Для тех, кто собирает роскошную ювелирную часовую коллекцию, любая модель Картье станет ее настоящим украшением. Это статусный роскошный аксессуар, который пользуется популярностью среди ценителей красивых и утонченных изделий.

Почему Картье так популярно?

Популярность часов Картье во всем мире объясняется простыми, но важными причинами. Это не обычные часы на руку в прямом понимании этого слова, а настоящее ювелирное украшение с изысканным дизайном.

Мастер удивил всех созданием интересных украшений-часов в форме насекомых и животных из золота и платины с изысканным украшением драгоценными камнями (рубинами, сапфирами, бриллиантами).

Среди популярных коллекций можно отметить такие – это Drive de Cartier, Panthere и Ballon Bleu, Hypnose и Crash, Maillon de Cartier. Конечная стоимость в каждом случае определяется индивидуально, и зависит от совокупности факторов.

К ним относят тип материала, особенности дизайнерского оформления, количество усложнений, калибр, часовой механизм и т.д. Кроме наручных часов, этот бренд известен всему миру за такие знаковые украшения, как часы Tank и Santos, тройное кольцо, брошь Пантера, браслеты и ожерелья Тутти Фрутти, подвеска с крупным бриллиантом Тейлор-Бертон, «Маст» от Картье и др. 

Украшение Картье в каждую эпоху создавались не просто так, а со своим уникальным смыслом. Ювелирные изделия, которые носили знаменитости, навсегда внесли их в историю, как символ роскоши и богатства.